Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ОШЛАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СНОВА В СОЧИ

ОШЛАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СНОВА В СОЧИ

06 ноябрь 2019, Среда
2 604
1
C 12 по 15 октября в городе Сочи состоялся очный этап VII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», организованный Российской Академией Естествознания.

Для участие в конкурсе были выдвинуты работы школьников из села Ошлань Богородского района Кировской области: Софоян Карине (9класс) и Чиркова Юрия (11 класс).

Софоян Карине выступала с творческой работой «Незаморская певчая птица», в которой рассказала о поэтическом творчестве члена Союза писателей России, вятской поэтессе, своём земляке Маргарите Геннадьевне Котомцевой. В исполнении ученицы прозвучали стихи о нашей вятской деревне, людях села, прекрасной таранковской природе.

Чирков Юрий защищал исследовательский проект на тему «Вклад моего прадедеда Половникова Ивана Степановича в Великую Победу». Оба учащихся достойно представили школу, свой родной Богородский район и область.

Они стали победителями очного этапа VII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», награждены Дипломом победителя, Дипломом за лучший научный доклад и Дипломом «Надежда Российской науки».

Параллельно с конкурсом научно-исследовательских и творческих работ учащихся в Сочи проходила III научно-практическая конференция преподавателей и учёных «Современные проблемы школьного образования», на которой опытом своей работы поделились педагоги КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района Карловская Н.В. и Пестова Г.Н.

Учитель истории Карловская Н.В. представила выступление на тему «Гражданско-патриотической воспитание средствами исследовательской деятельности». Учитель русского языка и литературы Пестова Г.Н. выступила с докладом на тему «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках реализации ФГОС».

Обе работы получили высокую оценку жюри. Преподаватели школы с. Ошлань награждены Дипломом Российской Академии Естествознания, Международной ассоциации учёных, преподавателей и специалистов за участие в III научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования», Благодарственным письмом Российской Академии Естествознания, Оргкомитета «Международного студенческого научного форума», Оргкомитета «Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», редакции журналов «Международный школьный научный вестник», «Международный студенческий научный вестник», «Старт в науке» за руководство научной работой учащихся и медалями Российской Академии Естествознания «Europeanscientificandindustrialconsortium» «Василий Ключевский и Гавриил Державин».

Все дни в Сочи стояла прекрасная погода, поэтому ребята и педагоги не только плодотворно работали, но и смогли хорошо отдохнуть и даже искупаться в Чёрном море.

Запомнилась экскурсия на Роза Хутор, на территорию Олимпийской деревни, подъём на пик горы Чёрная пирамида на высоту 2375 метров. В Адлере посетили  Олимпийский парк, любовались Ледовыми дворцами и наблюдали вечернее шоу музыкального фонтана.

Впечатления, полученные от посещения Сочи и участия в Международном конкурсе и научно-практической конференции, надолго сохранятся в памяти её участников.

Г. Пестова, учитель русского языка и литературы КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района,
Почётный работник просвещения и воспитания Российской Федерации.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 13 ноября 2019 09:56
    Спасибо Юре, Карине и учительницам Надежде Викторовне и Галине Николаевне за проделанную работу.
Мы в соцсетях
Войти через: