Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПОБЕДА ВОСЬМИКЛАССНИЦ ИЗ ТАРАНКОВ

ПОБЕДА ВОСЬМИКЛАССНИЦ ИЗ ТАРАНКОВ

23 декабрь 2019, Понедельник
2 464
1
Областная научная библиотека им. А. И. Герцена 18 декабря 2019 года принимала гостей: школьников, лицеистов, гимназистов.

В конференц-зале проходила церемония награждения победителей и призёров IV открытого городского конкурса «Мы гордимся!», посвященного святому благоверному князю Александру Невскому, в рамках межрегионального проекта  «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

Состав Оргкомитета конкурса формируется из числа педагогов и методистов МБОУ ДО ДЮЦ им. А.Невского г.Кирова, сотрудников Кировского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», Молодежного отдела Вятской Епархии.

Конкурс проходит по следующим направлениям:
1) Научно-исследовательская работа:
– презентация;
– исследовательская работа;
– эссе;
2) Творческая работа:
– изобразительное творчество (рисунок/плакат);
– декоративно-прикладное творчество;
– поэтическое произведение;
– видеоматериал;
– буклет.
Ярко, по новогоднему украшены залы, коридоры и фойе.


Не менее ярко выглядят собравшиеся: кадеты в парадной форме, ученики гимназии им. А.Грина, нарядные школьники и школьницы.


В конференц-зале оформлена интересная выставка рисунков и поделок. В конкурсе участвовало 300 работ учащихся из лицеев и гимназий городов Кирова, Санкт-Петербурга, школы искусств «Рапсодия», МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского, десяти школ Кирова и области. 

Открывая конференцию, с теплым приветственным словом к ее участникам и гостям обратился председатель конкурсного жюри, кандидат исторических наук, протоиерей Александр Балыбердин: «Дорогие друзья, хочу поблагодарить вас за большой, плодотворный, человеческий труд, который нельзя заменить никаким компьютером. Искренне желаю вам здоровья, счастья, усердия и поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством!»


Наши ученицы Поленова Дарья и Момотова Елена участвовали в трёх номинациях: исследовательская работа, рисунок, презентация. Мы привезли три Диплома! Победителем в номинации «исследовательская работа» стала Момотова Елена, два Диплома III степени получила Поленова Дарья за презентацию и рисунок.

Запало в душу выступление «Сердце матери» учащейся школы № 70 г.Кирова Юлии Буковской, посвящённое жизненному подвигу матерей героев прошлого и настоящего, среди которых есть и кировчане.

На конференции представил свою замечательную исследовательскую работу «Мужики уходят на войну…» ученик второго класса лицея № 21 г.Кирова Хлебников Михаил. Мальчик интересно и с гордостью рассказал о своих прадедах и прапрадедах, воевавших на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

Мальчишку еле было видно из-за микрофона, а из его уст звучали стихи, написанные дедами-фронтовиками. Как же нам не гордиться молодым поколением!

Особенно  мне было приятно увидеть и услышать выступление нашей внучки. «А вот второклашка из 62-й школы Милана Сушенцова  с помощью своей замечательной бабушки Марины Павловны составила интересную историю семейной учительской династии, общий педагогический стаж которой составляет 640 лет!».

Милана победила  в номинации «презентация». Получилось, что моя коллекция достижений пополнилась двумя Дипломами I степени! Я рада, что в моих  учебных исследованиях есть маленький, но трудолюбивый и ответственный продолжатель- внучка Милана Сушенцова!

Конференция доставила нам много приятных положительных эмоций. Труд наших учителей Н.Е. Поленовой, М.Г. Котомцевой, М.П. Сушенцовой был отмечен благодарственными письмами  за плодотворное сотрудничество в деле гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. 

Ещё раз мы убедились, что в Таранковской школе  воспитание построено на главных  духовно-нравственных ценностях российского общества: любовь, вера, честь, правда, совесть, семья!

Сушенцова Марина Павловна,
учитель биологии  школы д.Таранки


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 25 декабря 2019 09:43
    Спасибо за труд! Молодцы!!!
Мы в соцсетях
Войти через: