Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ТАТЬЯНА ПРОХОРОВА - ПРОПАГАНДИСТ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

ТАТЬЯНА ПРОХОРОВА - ПРОПАГАНДИСТ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

15 январь 2020, Среда
2 241
1
Знакомьтесь, специалисты Богородского филиала! Татьяна Васильевна Прохорова. Заведующая филиалом, врач-офтальмолог.

Татьяна Васильевна родилась в Бурмакино, в Кировской области, в семье военного.

Закончила Свердловский медицинский институт, из всех специальностей выбрала офтальмологию. Татьяна Васильевна  вспоминает, что на 3 курсе друзья подарили книгу, "Атлас глазных болезней", которая до сих пор с ней.

Как раз в это время в Свердловске началось строительство филиала Межотраслевого научно - технического комплекса «Микрохирургия глаза», ставший седьмым в едином комплексе,  основанным академиком Святославом Николаевичем Федоровым. Интерес к офтальмологии был огромный, и вместе с товарищами Татьяна Васильевна увлеченно ходила в научный кружок.

15 лет Татьяна Васильевна трудилась заместителем главного врача Богородской ЦРБ по медицинской части, 6 лет была главным врачом Богородской ЦРБ, а с 2014 года - заведующая Богородским филиалом Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой.

Внимательное отношение к подчиненным, ответственность, надежность и справедливость - благодаря этим качествам Татьяна Васильевна пользуется уважением и поддержкой всего коллектива.

В 2000 году ей объявлена Благодарность министра здравоохранения РФ.

Кроме медицины, Татьяна Васильевна принимает активное участие в общественной жизни района - избиралась депутатом Богородской районной Думы; много лет входила в состав районного женсовета; являлась членом Богородской территориальной избирательной комиссии; на протяжении 20 лет - член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

А еще участвует в районных спортивных мероприятиях: спартакиаде, «Лыжне России», «Кроссе наций». Пропагандирует здоровый образ жизни не на словах, а личным примером!

ИСТОЧНИК. Кировская клиническая больница №7


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Мы в соцсетях
Войти через: