Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ РОДСТВЕННИКОВ СОЛДАТА

ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ РОДСТВЕННИКОВ СОЛДАТА

01 февраль 2020, Суббота
2 352
0
Добрый день, журналисты газеты "Знамя Победы" (г. Сухой Лог Свердловской области" обращаются к вам с просьбой помочь с поиском родственников воинов ВОВ, умерших от ран в сухоложских эвакогоспиталях.
В ЭТОЙ БРАТСКОЙ МОГИЛЕ ЗАХОРОНЕН НАШ ЗЕМЛЯК

В Сухоложье с 1941-го по 1944 год действовало четыре госпиталя, в которых восстанавливались после ранений не одна сотня солдат. Некоторых из бойцов спасти не удалось, и они захоронены в братской могиле на сухоложском городском кладбище. На мемориальных плитах братской могилы значится 61 имя (по некоторым данным, это неполный список).

Захороненные в братской могиле навсегда останутся сухоложскими солдатами, нашими земляками. Выбитые в камне имена не должны быть просто фамилиями с инициалами. За каждым именем стоит судьба, стоят потомки – «Потомки Героев».

Они живут в разных городах и даже странах, но достойны знать о своих предках. Найти потомков умерших от ран Героев, объединить их на сухоложской земле – вот главная цель нашей акции "Потомки героев", которая из городской должна перерасти в российскую или даже международную.

Администрация городского округа Сухой Лог Свердловской области и редакция газеты «Знамя Победы» обращаются к вам за помощью в поиске родных воинов Великой Отечественной воина, погибшего от ран в сухоложском госпитале.

Данные по воину:
Микрюков Яков Ильич, 1905 г.р., стрелок 1186 с.п. Призван Богородский РВК, Кировская обл. Богородский р-н, Умер 27.05.1942 (КНИГА ПАМЯТИ)

Адрес родственников:
Степанида Петровна - жена, Кировская обл., Богородский р-н, с. Ошланский д. Слабожане.

Информацию, касающуюся родных воина, просьба сообщать в редакцию газеты «Знамя Победы»:
Тел. 8 (34373) 4-37-94
Главный редактор Салтанова Олеся Анатольевна
Аккаунты газеты в соцсетях:





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: