Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ ИЗ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ПОМОГЛИ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЬЯ

МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ ИЗ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ПОМОГЛИ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЬЯ

28 февраль 2020, Пятница
2 548
0
27 семей в регионе уже получили субсидии на улучшение жилищных условий. В их числе – семья Алексея и Марины Судноченко из Богородского района

О большой и дружной семье Судноченко из п. Богородское, воспитывающей пятерых детей и мечтающей об улучшении своих жилищных условий, мы уже рассказывали нашим читателям в 2018 году.

Молодые родители родом из села Рождественское. Там прошло их детство, юность, родились четверо сыновей. Но обстоятельства заставили переехать в районный центр, где есть детский сад, школа, работа для Марины. На материнский капитал семья приобрела двухкомнатную благоустроенную квартиру в п. Богородское.

Конечно, для большой семьи места было маловато. Особенно «тесно» стало после рождения долгожданной дочки. Всё чаще Алексей и Марина с ностальгией вспоминали свой большой дом в Рождественском, огород, хозяйство и мечтали о государственной поддержке в обеспечении жильём. Мечта сбылась.

27 февраля семье Судноченко из п. Богородское в числе других 27 молодых семей Кировской области был вручёно свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Торжественная церемония прошла в Детском космическом центре имени В.П. Савиных в г. Кирове.

Обеспечение жильем молодых семей на территории Кировской области осуществляется в рамках ведомственной государственной целевой программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

— Вопросам поддержки семьи, улучшения демографической ситуации государство уделяет особое внимание. Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию отметил необходимость выстраивания долгосрочной политики поддержки семьи, в том числе молодых семей, — отметил губернатор Кировской области, обращаясь к будущим новосёлам. — Именно молодые семьи сталкиваются с вопросами улучшения жилищных условий, поэтому для правительства это одно из приоритетных направлений работы.

28 февраля молодую семью Судноченко поздравили глава Богородского городского округа Александр Растегаев, депутаты Богородской городской Думы и начальник управления по социальным вопросам администрации Богородского городского округа Татьяна Останина.

- Для нашего района это значимое событие, так как уже несколько лет мы не принимал участие в данной программе, - отметила Т.Ф. Останина. Теперь, благодаря государственной поддержке, у многодетной семьи будет просторный дом, о котором они долго мечтали.

Татьяна Фёдоровна напомнила, что претендовать на единовременную выплату могут семьи, где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет и семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Документы принимают в управлении по социальным вопросам Богородского городского округа. Деньги можно потратить на покупку либо строительство жилья, а также на частичное погашение ипотеки. Документы для участия в госпрограмме в 2021 году нужно подать до 1 июня 2020 года. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: