Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ЭТО КОСНЁТСЯ КАЖДОГО!

29 март 2020, Воскресенье
2 759
1
25 марта 2020 года депутаты Думы Богородского муниципального округа рассмотрели проект Правил благоустройства Богородского муниципального округа и назначили публичные слушания по данному проекту решения.

Напомним, что ранее в районе на территории Богородского городского поселения действовали свои Правила благоустройства, а на территории Ошланского селького поселения – свои Правила.

После ликвидации данных муниципальных образований для единого Богородского муниципального округа потребовались новые Правила благоустройства, единые для всей территории округа.

Проект документа депутатам представил заместитель главы администрации Богородского округа, начальник управления жизнеобеспечения  В.А. Боровиков.

- Правила разработаны на основании ряда законов РФ, - отметил В.А. Боровиков. – Они представляют собой конкретные требования по уходу и обслуживанию зданий, жилых домов, сооружений, а также земельных участков, на которых они располагаются. Кроме того, Правила содержат требования к внешнему виду фасадов зданий и сооружений, к содержанию территорий муниципальных образований, уборке улично-дорожной сети в весенне-летний и осенне-зимний периоды.

Согласно Правилам, к обязательным требованиям отнесена работа по благоустройству, и что немаловажно, документ содержит порядок её осуществления.

Собственники обязаны участвовать в благоустройстве не только своих зданий и сооружений, но и прилегающей к ним территории.

Правилами устанавливаются основные обязательства, а также главные требования в области благоустройства территории Богородского округа.

Они обязательны для исполнения всеми физическими, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, руководителями учреждений и организаций всех форм собственности.

Поскольку Правила благоустройства напрямую затронут практически всех жителей Богородского муниципального округа, предлагаем заранее ознакомиться с документом (проект решения опубликован на сайте munbog.ru), а также обсудить Правила в ходе публичных слушаний и внести свои замечания и предложения.

Предлагаем высказаться!

Правила благоустройства – важный документ. Каждый житель должен знать и соблюдать Правила благоустройства, уметь правильно их трактовать и знать основные понятия.

Поэтому приглашаем всех жителей, кому небезразличен внешний облик и комфорт Богородского муниципального округа, принять участие в публичных слушаниях по проекту решения.

Публичные слушания пройдут 24 апреля в кабинете главы Богородского округа с 10 часов.

Предложения и замечания по проекту решения можно направлять в письменном виде (как на бумаге, так и в электронном виде) по адресу: ул. Советская, д. 43, кабинет № 4.

После публичных слушаний депутаты с учётом всех внесённых поправок, а также замечаний и предложений, полученных от жителей, примут документ в окончательной редакции.

Александра СОБОЛЕВА,
председатель Думы Богородского муниципального округа.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Богородчанин
    Богородчанин Гости 29 марта 2020 18:59
    Сказки это. Ни чего не изменится. Как был местами срач так и будет...
Мы в соцсетях
Войти через: