Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А...

31 март 2020, Вторник
6 677
6
С площадки ТКО у «Дома ветеранов» мусор не вывозят уже 10 дней. Всё дело в том, что подъехать к этому контейнеру мусоровоз не может.

Самое интересное, что проблема решается просто (по крайней мере, на данном участке): нужно всего лишь передвинуть контейнер на несколько метров ближе к зданию – на территорию, где уложены плиты.

И так уже делали. Но вот незадача: жильцы этого «Дома ветеранов» не хотят видеть мусор из своих окон и с завидной регулярностью… перетаскивают многострадальный контейнер обратно в грязь.

Интересно, где же всё-таки числится данная контейнерная площадка в реестре мест накопления ТКО у наших органов местного самоуправления?

В идеале, список контейнерных площадок на территории нашего муниципального образования должен быть опубликован на сайте районной администрации. Правда, у нас найти его там не получилось.

Не получилось найти и заместителя главы округа, отвечающего за вопросы ЖКХ. Тогда за помощью мы обратились к первому заместителю администрации Богородского муниципального округа Андрею Банникову.

Андрей Леонидович пояснил, что данная площадка ТКО, согласно реестру, как раз на территории бетонных плит, а не там, куда переставили контейнер заботливые жильцы.

И уже в ближайшие дни мусорный бак опять переставят на нужное место, а с жильцами «Дома ветеранов» проведут разъяснительную беседу.

Кстати, если жителей не устраивает расположение контейнерной площадки, они по закону имеют право создать свою контейнерную площадку, но обязательно соответствующую всем установленным требованиям СанПиН. При этом все затраты не её обустройство и содержание понесёт собственник площадки. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Свидетель
    Свидетель Гости 4 апреля 2020 17:57
    Срач ещё не убран! Обещали только!
  2. Интересно
    Интересно Гости 1 апреля 2020 12:00
    Понаблюдаем как власть справится с этим мусорным вирусом.
  3. Гость
    Гость Гости 1 апреля 2020 09:15
    СанПиН 2.1.2.2645-10
    Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

  4. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 31 марта 2020 18:49
    Это не у нас так должно быть.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  5. Людмила Сырчина
    Людмила Сырчина Гости 31 марта 2020 18:47
    Ужасающая картина... Особенно вид сверху... Так ведь мусорная площадка с контейнером должна быть огорожена?

    Тогда и мусорные пакеты не раздуло бы так. Контейнер должен стоять на забетонированном основании, чтобы не расплодились грызуны. Кому из жильцов приятно видеть такое безобразие под своими окнами?

    Да еще и ароматы оттуда представляю какие, особенно летом... И правильно, что перетаскивают от своего дома подальше.

    Людмила Сырчина. Лебяжье.
  6. ТКО АО Куприт
    ТКО АО Куприт Гости 31 марта 2020 16:28
    Здравствуйте. Вывоз осуществляется согласно нормам действующего СанПин.

    Территорию вокруг контейнера содержит собственник земельного участка. По вопросу переноса контейнера нужно обратиться в органы местного самоуправления Вашего населенного пункта.
Мы в соцсетях
Войти через: