Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » 8 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ СОТРУДНИКОВ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ

8 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ СОТРУДНИКОВ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ

09 апрель 2020, Четверг
1 221
0
История военных комиссариатов неразрывно связана с развитием Вооружённых Сил и укреплением обороноспособности нашей страны.

В этот день 1918 года декретом Совета Народных Комиссаров учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам.

А с 2006 года 8 апреля считается профессиональным праздником для всех сотрудников военных комиссариатов, в том числе и для богородчанки Галины Аркадьевны Хардиной.
Более 20 лет она трудится в военном комиссариате Богородского и Унинского районов Кировской области. После сокращения в отделе статистики в мае 1999 года ей предложили должность начальника делопроизводства. Когда стала работать, то поняла всю серьёзность службы и строгую дисциплину штабной культуры.

- В первое время было трудно, - говорит она, - но пришли на помощь сотрудники военкомата, и в первую очередь начальник части секретной Надежда Николаевна Наговицына. Очень благодарна всем военным комиссарам и личному составу за поддержку и понимание. Гражданскому персоналу в любое время можно обратиться за помощью или разъяснением к сотрудникам, и никто не останется в стороне.

Галина Аркадьевна много лет работала начальником отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов. В настоящее время она – старший помощник военного комиссара по учёту и комплектованию мобилизационными людскими и транспортными ресурсами. Осуществляет контроль над исполнением служебных документов по мобилизационной деятельности.

- Сейчас уже давно остались позади все проблемы благодаря нашему дружному коллективу, в котором трудится по штату десять человек. Это военный комиссар Игорь Николаевич Абольянин, старший помощник военного комиссара Наталья Сергеевна Колесова, старший помощник военного комиссара по подготовке и проведению призывных ресурсов Ольга Николаевна Шумихина, старший помощник военного комиссара по финансово-экономической и социально-пенсионной работе Наталья Леонидовна Хардина, помощник военного комиссара Сергей Фёдорович Колодкин, сторожа: Леонид Геннадьевич Хардин, Александр Владимирович Боровиков и Елена Вениаминовна Меньшикова.

На сегодняшний день личный состав военного комиссариата профессионально решает широкий спектр задач по обеспечению мобилизационной готовности и призыву граждан на действительную и контрактную военную службу; подготовке допризывной молодёжи к службе в армии, поступлению в военные учебные заведения; пенсионному обеспечению и социальному обслуживанию военнослужащих, уволенных с военной службы, и многие другие задачи. В любое время суток весь персонал готов безоговорочно выполнять свои обязанности.

Хочу поздравить всех с профессиональным праздником. Всем здоровья, а в работе терпения, поддержки, взаимопонимания.
Мы в свою очередь поздравляем с праздником сотрудников военных комиссариатов, а Галину Аркадьевну ещё и с днём рождения, который приходится у неё на 9 апреля, и желаем благополучия, мира, добра, стабильности, профессиональных достижений.

Галина БРОННИКОВА.
Фото автора.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: