Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

МЫ - НЕ ВОРОНЫ!

16 апрель 2020, Четверг
2 565
10
Жителей села Хороши беспокоит проблема вывоза твёрдых коммунальных отходов.

Первый сигнал от жителей села Хороши о мусоре, который не вывозится более двух недель, был опубликован на сайте bogorodskoe43.ru первого апреля.

Тогда жители Хорошей отмечали, что со своей стороны всё делают так, как предписывает «мусорная реформа»: несут свои отходы в контейнер и исправно платят за коммунальную услугу. Спустя пару дней после публикации на сайте, мусор из Хорошей вывезли.

15 апреля жительница села Надежда Черемискина снова прислала фото полных контейнеров с гневной подписью:

«Жители планеты очень озабочены вспышкой коронавирусной инфекции. А жителям села Хороши добавилась ещё одна головная боль – мусор.

Проблемы с вывозом мусора, видимо, руководство района мало волнуют. Зато вороны просто счастливы. Но мы – не вороны!»

Ситуацию прокомментировал заместитель главы Богородского муниципального округа, начальник управления жизнеобеспечения Виталий Боровиков.

- Руководство района вопросы вывоза мусора с территорий сельских населённых пунктов очень волнуют, - отметил Виталий Александрович.

– И вопросы эти находятся в управлении на ежедневном контроле, совместно со специалистами на местах ведётся мониторинг. В случае выявления проблем, вся информация сразу направляется перевозчику.

Проблемы, действительно есть, и от них не уйти. Сегодня в районе работает только один мусоровоз на два района: один день он обслуживает Богородский район (районный центр или сёла), второй день работает в Кумёнском районе.

Далеко не всегда в сёлах получается осуществлять вывоз мусора по графику. И причина этого – в наших дорогах. Мусоровоз оборудован на базе автомашины КамАЗ, проходимость которой по нашим сельским дорогам ограничена, а по глубоким колеям он вообще не может ездить. С этим, в первую очередь, и связаны задержки.

Уже завтра перевозчик пускает в работу второй мусоровоз на базе автомашины ЗИЛ, который ранее находился в ремонте. Для него колеи по дороге до села Хороши и ряда других населённых пунктов не будут большой проблемой. Наберитесь терпения, мусор будет вывезен.

Кстати, по поводу дорог и мусора: жалобы на состояние дорог после «захода» в село мусоровоза уже поступали в редакцию от некоторых жителей сёл района, в том числе и от жителей Хорошей. Такой вот парадокс. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (10)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 17 апреля 2020 18:15
    Сейчас позвонила Надежда и сообщила о том, что мусор вывезли.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  2. тоже человек
    тоже человек Гости 17 апреля 2020 17:34
    Интересно как! А на оригинал публикации в источнике - ни одного комментария! Не хотят Чистюли и Муки своим фейсом светить. А мусор и правда проблема!
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 17 апреля 2020 17:45
      Гонения будут!
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  3. Мук
    Мук Гости 17 апреля 2020 10:27
    Сделали мусорку рядом с остановкой, кому приятно стоять рядом и ждать автобус. Жалоба уже отправлена в правительство области. Раз по хорошему не хотите. Неуважаемая администрация богородского района.
  4. Надежда
    Надежда Гости 16 апреля 2020 19:20
    и дело не в качестве дорог. Среда, четверг и пятница прошлой недели были без дождя, дорога была хорошая. Мусорные баки были уже полные. Можно было все вывезти. Если мы все будем молчать, то никогда проблема не решится. В прошлом году мусор вывозили более или менее регулярно. Что изменилось?
  5. Мук
    Мук Гости 16 апреля 2020 19:11
    Всей администрации пофиг на проблемы села, сидят в своих кабинетах, языками щелкают. Сделайте нормальные площадки для мусора. Раньше такой срачи не было, а деньги трясти могут
  6. Надежда
    Надежда Гости 16 апреля 2020 19:05
    Интересно получается: договор на вывоз мусора с нами никто не обсуждал. Размер платы спущен свыше без учёта нашего мнения. Мы выполняем свою часть договора. И должны теперь лицезреть помойку перед магазином?
  7. Петя
    Петя Гости 16 апреля 2020 18:39
    И правда. А кто сейчас смотрящий за посёлком???
  8. Чистюля
    Чистюля Гости 16 апреля 2020 13:59
    Молодец Надежда! На смерть стоит за чистоту в своём селе! ХорошИ ХОроши! Пинайте и дальше власть!
    1. Богородский
      Богородский Гости 16 апреля 2020 17:21
      Работники  администрации,  пройдитесь  по  посёлку!  Ужас!  Повсюду мусор,  бутылки (даже  у  памятника).

      Вы  это  не  видите. Где  комиссии! Раньше  Зотова с  марта призывала  к  уборке  и  проводила  рейды. А Вы  сидите в  кабинетах,  с  народом  не  общаетесь!

      Это сейчас ваши полномочия. Нет сейчас глав поселений, которые  знали и выполняли свою работу.

      Начните, наконец, работать!
Мы в соцсетях
Войти через: