Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » СПОРТСМЕНАМ-ЛЮБИТЕЛЯМ «НЕДОДЕЛКИ» НЕ МЕШАЮТ!

СПОРТСМЕНАМ-ЛЮБИТЕЛЯМ «НЕДОДЕЛКИ» НЕ МЕШАЮТ!

20 апрель 2020, Понедельник
2 479
1
Мы продолжаем следить за реализацией проекта «Спорт – норма жизни» на территории Богородского района.

Напомним, что в октябре прошлого года в п. Богородское за территорией школьного стадиона началось строительство площадки для устройства Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО). Общая сумма строительства – 3,1 млн рублей.

В ноябре на площадке установили 30 спортивных конструкций, среди которых различные тренажёры, турники, брусья, гимнастические лавочки, шведские стенки, рукоходы, баскетбольный щит с кольцом и стол для настольного тенниса. Но завершить строительство площадки в 2019 году помешала зима. Срок сдачи проекта был перенесён на весну 2020 года: работы обещали закончить, как только стает снег.

Как только с территории школьного стадиона сошёл весь снег, мы посетили желанный для богородчан спортивный объект, где застали за занятиями на тренажёрах двух юных жителей районного центра.

По словам молодых людей, «недоделки» на площадке совсем не мешают им заниматься спортом. Спортсмены-любители с нетерпением ждут, когда же площадку ГТО откроют «официально».

По информации начальника управления по социальным вопросам администрации Богородского муниципального округа Т.Ф. Останиной, в настоящее время ведутся переговоры с подрядчиком о возобновлении строительства площадки: осталось переложить резиновое покрытие и довезти щебень.

Вот только когда состоится официальное открытие, в администрации округа сказать не могут. Ясно одно: пока не кончатся ограничительные мероприятия в связи с распространением коронавирусной инфекции, о торжественной церемонии открытия не может быть и речи.

В управлении по социальным вопросам понимают, что, несмотря на призывы не выходить из дома, любителей спорта тянет на привычные тренировки. Поэтому напоминают богородчанам: соблюдайте дистанцию и санитарно-гигиенические нормы при занятиях на тренажёрах!

Текст: Александра Соболева
Видео: Пётр Балабанов

ВИДЕО

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Читатель
    Читатель Гости 22 апреля 2020 06:56
    Петр Борисович и Александра Сергеевна, вам давно надо объединить работу и подачу информации о районе! У вас хорошо получается!
Мы в соцсетях
Войти через: