ДЕПУТАТА ДУМЫ БОГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛИШИЛИ ПОЛНОМОЧИЙ
Прокуратура Богородского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства.
Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции», лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами РФ.
В ходе проверки установлено, что депутат Думы Богородского муниципального округа Пётр Балабанов не представил сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.
В связи с этим, прокурор Богородского района внёс председателю Думы представление с требованием решить вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата, не предоставившего нужные сведения.
Представление прокурора с участием представителя районной прокуратуры было рассмотрено в ходе очередного заседания Думы 19 августа.
По результатам рассмотрения представления полномочия депутата П.Б. Балабанова. Не исполнившего требования Федерального закона «О противодействии коррупции» прекращены досрочно.
В ходе рассмотрения было отмечено, что декларирование доходов – это обязанность депутата, а не право. Тем не менее, декларировать свои доходы П.Б. Балабанов отказался, ссылаясь на то, что депутаты Думы Богородского округа работают исключительно на общественных началах и никаких доходов от своей депутатской деятельности не получают.
- Я согласен сложить полномочия, потому что не вижу смысла в дальнейшей работе в составе Думы, - отметил Пётр Борисович. – С момента образования единого Богородского округа и новой единой администрации работа Думы свелась лишь к принятию решений по внесению изменений в бюджет округа и принятию необходимых администрации нормативно-правовых актов. Чиновники перестали слышать депутатов, обращающихся к ним по просьбам населения.
Не стало взаимодействия и совместной работы, направленной на решение проблем простых жителей.
Когда проходила реорганизация местного самоуправления, нас убеждали, что мы возвращаемся назад к одноуровневой системе управления, что власть будет ближе к народу, что у нас появится куча новых возможностей. А на деле получается совсем не так. В связи с этим работа в Думе потеряла для меня всякий смысл.
Дополнительные выборы депутата Думы Богородского округа первого созыва по одномандатному избирательному округу № 10. Депутаты назначили на 8 ноября 2020 года. ИСТОЧНИК.
Похожие новости
Депутаты Богородской Думы показали "фигу" Федеральному закону
Уважаемые читатели! Многие знают, что я, Балабанов Петр, являюсь депутатом Богородской районной Думы. В ближайшее время мне придётся отчитываться перед государством, что я не коррупционер и подать
Власть не скрывает свои доходы от народа
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Богородского района, а также сведения о доходах, об имуществе
Сведения о доходах местных чиновников за 2013 год
На официальном сайте органов местного самоуправления опубликованы данные о доходах чиновников Богородского района. На основании действующего законодательства о муниципальной службе и противодействии
Комментарии
Зарегистрироваться
Знаешь новость?
Важные разделы









Последние комментарии
![]() |
Автор →
в новости → ШКОЛА С. ОШЛАНЬ – ПОБЕДИТЕЛЬ О ... |
![]() |
Автор → Bog43.ru
в новости → В СЕЛЕ УХТЫМ СГОРЕЛ ДОМ |
![]() |
Автор →
в новости → В СЕЛЕ УХТЫМ СГОРЕЛ ДОМ |
![]() |
Автор → Неравнодушный
в новости → ОФИЦИАЛЬНОГО ПЕРЕВОЗЧИКА ПАС ... |
![]() |
Автор → гость
в новости → ОФИЦИАЛЬНОГО ПЕРЕВОЗЧИКА ПАС ... |
Все видеоновости
Популярные новости
БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ...
УХТЫМСКАЯ ШКОЛА ОТПРАЗДНОВАЛА 175-ЛЕТИЕ (из архива сайта)
Я СЕГОДНЯ ПРОСНУЛСЯ ПЕНСИОНЕРОМ (из архива сайта)
ТАРАНКОВСКАЯ ШКОЛА МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В РУИНЫ
ПРИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ЗАВОЕВАЛА ШКОЛА СЕЛА ОШЛАНЬ
ОДНА ОШЛАНСКАЯ КОРОВА ДАЕТ МОЛОКА ПОЧТИ, КАК ВСЁ СТАДО КОЛХОЗА "ХОРОШЕВСКИЙ" (из архива сайта)
Полезные ссылки
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ