Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ПО ТУ СТОРОНУ...

02 октябрь 2020, Пятница
5 841
7
Стройные берёзы и лиственницы ещё зелёные, лишь редкие пряди желтизны и оранжевые пятна говорят о наступающей осени. Погожий сентябрьский денёк… Природа спокойна...

Но неспокойно на душе. Я смотрю вниз с третьего этажа инфекционной больницы, что в Ганино. Машины скорой помощи и медицинские автомобили всё прибывают и прибывают. Две, три, пять машин одновременно. Круглые сутки. Здесь проходят лечение 500 человек. Коварная новая коронавирусная инфекция (НКИ) COVID-19 не щадит никого.

С горечью вспоминаю тот день, когда всё началось. Одни «бросились на амбразуру дзота», чтобы спасать больных. Другие начали искать виноватых: начались звонки, расспросы, допросы, объяснительные, докладные, отчёты.

Но никто в этой жизни не застрахован от (НКИ) COVID-19. Никто не гарантирует безопасность, все ходим под Богом! И не надо злорадствовать, делать домыслы и винить других. Обязательно сработает закон нравственного бумеранга: чем больше зла выпустишь – тем больше к тебе его вернётся обратно. Жизнь не остановилась – не отсидишься, как крот в глубокой норе, как короед в толще древесины. «От сумы, да от тюрьмы не зарекайся!»

Школа сделала всё, чтобы предотвратить болезнь.

Закуплены в достаточном количестве моющие и дезинфицирующие средства, маски, перчатки, бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха. Изданы приказы об ответсвенности за все направления санитарного режима, о порядке проведения учебных занятий в новых условиях, все должностные лица проинструктированы. Разработаны,  утверждены и соблюдались инструкции о приготовлении растворов, графики дезинфекции, обеззараживания, проветривания помещений, измерения температур.

Работаем по классной системе обучения и специальному расписанию уроков, предусматривающему разные перемены и обеденные перерывы в разное время. 

Соблюдены все меры предосторожности. Территориальный отдел (г. Кирово-Чепецк) Роспотребнадзора, выехавший в школу с. Ошлань, не выявил нарушений правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры».

Во взятых смывах с посуды, с поверхностей  столовой, коридоров, классных комнат, санузлов не обнаружено наличия кишечной палочки, стафилоккока, вируса COVID-19. В возбуждении уголовного дела по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиолгических правил» отказано.

Радует то, что мы приблизились к выработке коллективного иммунитета. Лечащий доктор инфекционист-вирусолог сказал, что в Кировской области нет ни единого случая заболевания COVID-19 повторно.

Люди будьте бдительны, предельно осторожны. Вы ходите по острию бритвы. В одном из окружных отделов внутренних дел Кировской области заболело COVID-19 сразу 9 человек, в одном из районных Домов культуры – 15, а в одной из районных прокуратур почти все сотрудники.

Заболели начальник одного из окружных отделов внутренних дел, начальник управления образования, супруга одного из ведущих лицеев области. Отболели Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, народные артисты РФ Лев Лещенко и Анатолий Назаров и многие, многие другие известные и неизвестные люди.

Как всегда, выражаю огромную благодарность всем медицинским работникам за самоотверженность в борьбе за здоровье людей. Особая благодарность фельдшеру Чермных Надежде Петровне.

«Смерть не хочет щадить красоты –
Ни весёлых, ни злых, ни крылатых,
Но встают у нее на пути
Люди в Белых Халатах.
Люди в Белых Халатах вновь встают у неё на пути!!!»

А как работают медики в грязной зоне больницы. Их труд можно сравнить с трудом врачей в военно-полевых госпиталях, делающих операции под раскаты артиллерийского грохота, под свистом пуль. Медсёстры и медбратья – настоящие Сёстры Милосердия и Братья Милосердия!!!

... Вечный подвиг, он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в Белых Халатах.
Люди в Белых Халатах,
Низко вам поклониться хочу!!!

Доброго всем здоровья, будьте добрее и пожалуйста не злорадствуйте,!

Чем дольше я живу (71 год), чем дольше работаю (52 года), тем больше убеждаюсь в истинности слов Народного артиста СССР Евгения Леонова: «В конце жизни я понял, что Милость выше Справедливости, а Прощение выше Правды».

 В. А. Зашихин, директор КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района, заслуженный учитель РФ.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (7)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Светлана Сафронова
    Светлана Сафронова Гости 22 ноября 2020 11:32
    Слава Богу за всё!
  2. Валентина Запольских (Смехова)
    Валентина Запольских (Смехова) Гости 6 октября 2020 12:28
    Володя, ты у нас умный, сильный, крепкий, как дуб! Переболел коронавирусом и так трогательно говоришь в своей исповеди об отношении людей в разных моментах жизни. Ты - молодец! Держитесь оба с Валей! Всё будет хорошо!!!
  3. Костя М.
    Костя М. Гости 6 октября 2020 12:24
    Дорогие бабушка и дедушка! Поздравляем вас с днём доброты и уважения! Желаем: быть здоровыми, счастливыми, спортивными!!!
  4. Ульяна Широкова
    Ульяна Широкова Гости 6 октября 2020 12:21
    желаю Вам, Владимир Александрович, крепкого здоровья, берегите себя!!!
  5. Светлана Сафронова
    Светлана Сафронова Гости 6 октября 2020 12:19
    Сава богу за всё!!!
  6. София Агамалян
    София Агамалян Гости 6 октября 2020 12:17
    Крепкого здоровья и долгой жизни многоуважаемым Владимиру Александровичу и Валентине Матвеевне!!! Всем!!!
  7. Ершова Светлана
    Ершова Светлана Гости 3 октября 2020 19:35
    В моeй жизни были рaзныe люди. Кaкиe-то разочаровывали мeня, кaких-то, возможно, я. Но каждый из тaких людeй, мeня чeму-то нaучил.

    Кто-то нaучил нe довeрять, кто-то нaучил любить, кто-то нeнaвидeть. Но большe всeго я блaгодaрна Владимиру Александровичу, который нaучил  и учит своим примером ко всему добросовестно относится, любить свою работу, детей.

    Больше года Хорошевская школа стала государственной, где директором школы является Владимир Александрович.

    За этот срок школа преобразилась. Появился новый металлический забор, на днях начнется ремонт котельной, которая за 50 лет совсем обветшала, не видела капитального ремонта.

    С уверенностью могу сказать, что он добьется и капитального ремонта школы. Это человек слова, человек-труженик. Здоровья Вам, чашу терпения, благодарных учеников.

Мы в соцсетях
Войти через: