Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В УХТЫМСКИЙ И ТАРАНКОВСКИЙ ФАПЫ ПРИШЁЛ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ИНТЕРНЕТ

В УХТЫМСКИЙ И ТАРАНКОВСКИЙ ФАПЫ ПРИШЁЛ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ИНТЕРНЕТ

21 октябрь 2020, Среда
1 639
0
Фельдшерско-акушерские пункты Богородского филиала Кировской клинической больницы № 7 в селе Ухтым и деревне Таранки подключили  к высокоскоростному интернету и к медицинской информационной системе.
Фельдшер Таранковского ФАПа Наталья Ашихмина под руководством программиста отдела информационных технологий, Виталия Лачкова, работает в КМИС.

Теперь ФАПы могут пользоваться электронной регистратурой, выписывать электронные листы нетрудоспособности и рецепты, оперативно получать результаты анализов.

В сложных случаях планируется проводить консультации с врачами больницы при помощи телемедицины. А пациентам не нужно будет лишний раз ездить в областной центр, что сэкономит и время, и деньги.

Врачам станет доступна цифровая база данных обо всех пациентах: их диагнозы, результаты анализов, посещения специалистов. Это поможет  быстрее ставить диагноз, оценивать динамику изменений состояния здоровья.
Фельдшер Ухтымского ФАП Надежда Кузнецова ведёт приём пациентов.

Напомним, чтобы ликвидировать "цифровое неравенство" и провести широкополосную оптоволоконную связь в удаленные населённые пункты, выделены значительные федеральные средства.

А Кировская область вошла в число пилотных регионов, где успешно реализуется федеральный проект «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Источник.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: