Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ ИЗ ПГТ БОГОРОДСКОЕ: «СОМНЕНИЙ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ НЕ БЫЛО»

ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ ИЗ ПГТ БОГОРОДСКОЕ: «СОМНЕНИЙ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ НЕ БЫЛО»

11 февраль 2021, Четверг
1 693
0
Прививку от коронавируса получили более 120 жителей Богородского района.

В Кировской области продолжается массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Активными участниками прививочной кампании являются медицинские работники.

Врач общей практики Богородского филиала Кировской клинической больницы №7 Александр Калабин не только организует вакцинацию в своем районе, он стал одним из первых, кто поставил прививку «Спутник V».

    – Первые инфицированные COVID-19 в Богородском районе появились еще летом. Удивительно, что ни я, ни наши медсестры не заболели коронавирусом, хотя постоянно контактировали с заболевшими как в поликлинике, так и на выездах, – рассказал врач. – Ежегодно мы делаем прививки от гриппа и пневмококка. Я думаю, что это хоть и неспецифический иммунитет, ноэтот факт тоже сыграл свою роль, и мы избежали участи заболеть.



Александр Калабин признается, что вакцину от коронавируса ждал весь коллектив, а как только партия «Спутник V» поступила в район, сделали прививку.

    – Мы и раньше были готовы вакцинироваться, никаких сомнений в этом плане не было. И я, и мои медсестрыпрививку перенесли хорошо, только у одной сотрудницыбыл однократный подъем температуры. Можно сказать, что переносимость абсолютно нормальная вне зависимости от возраста – и у молодых, и у пожилых, – подчеркнул доктор.


Прививочный пункт для организации вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции в Богородском районе сформирован на базе Богородского филиала Кировской клинической больницы №7. Все желающие могут записаться через портал Госуслуг, регистратуру или по телефону 122.

    – Мы формируем списки тех, кто выразил желание вакцинироваться и не имеет противопоказаний к прививке. Объединяем группы по 5 человек и каждую «пятерку» приглашаем на определенное время, чтобы не было скученности людей. После процедуры каждого пациента заносим в специальный регистр вакцинированных, – рассказал Александр Калабин.


В настоящее время прививку от коронавируса получили более 120 жителей Богородского района, вакцинация будет продолжена и в дальнейшем. Как рассказал доктор, прививку делает как молодежь, так и граждане старшего возраста. Большую часть вакцинированных составляют жители района старше 50 лет.

    – От населения я слышал уже много всяких небылиц про вакцину, которые они неизвестно где наслушаются. Самое распространенное – это, что от вакцины можно сразу заболеть. Здесь приходится объяснять, что это даже теоретически невозможно, так как живого вируса там нет,– поделился доктор. – В этом плане в районе проще – я один раз объяснил, а дальше начинает работать «сарафанное радио». Сейчас желающих сделать прививку много.

Как рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, пункты вакцинации есть в каждом муниципальном образовании.

    – В регионе сформировано 96 прививочных пунктов, 74 из их числа уже работают. Вакцина поступает в регион поэтапно и сразу распределяется между всеми медицинскими организациями. Поставки будут продолжены и в дальнейшем, – подчеркнул первый зампред. Всего в регион ожидается поступление 55 тысяч доз вакцины.
ИСТОЧНИК.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Мы в соцсетях
Войти через: