Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ВЫМОГАТЕЛЬСТВО И БЕСПРЕДЕЛ В ЗАКРЫТЫХ ЧАСТЯХ

ВЫМОГАТЕЛЬСТВО И БЕСПРЕДЕЛ В ЗАКРЫТЫХ ЧАСТЯХ

22 декабрь 2010, Среда
1 431
6
Группа матерей Кировской, Челябинской, Новосибирской, Тюменской области, республики МАРИЙ ЭЛ обратились с просьбой разобраться по поводу беспредела, творящегося в закрытой части г. Свободный -21, Амурской области.

Наших сыновей призвали на службу в ВС РФ осенью 2010. Когда сыновей увозили в далекую Амурскую область, (а для кого-то и недалекую), представители частей обещали, что ребятам разрешат звонить родителям  в выходной день (слова представителя части «мы живем в век высоких технологий, переписка дело прошлое»).

Но вот прошло уже более месяца, а мы практически ничего не знаем о своих сыновьях. Было по одному письму, и то только, когда они проходили КМБ в другой части, о которой у них, наверное, остались только самые наилучшие воспоминания. Ни от ребят, (есть точная информация, что ребята домой пишут), ни из дома письма, посылки, переводы (сыновья просят по просьбе неизвестно кого), ни в одну точку не доходят. Это так плохо работает наша российская почта или все остается в частях?

А вот про «высокие технологии» отдельный разговор. Мы знаем, что 12 декабря 2010 у сыновей была присяга. Кто-то из родителей туда смог попасть, а кто-то и нет. Мы надеялись, что в такой день детям разрешат позвонить, но увы!!!!!! Однако, после принятия присяги, началось вытягивание денег из карманов родителей солдат срочников на телефоны контрактников любимых жен (8 961 959 03 14), любимых девушек (8 914 562 79 85) и еще ребят, призванных из  Амурской области (8 914 612 55 238 914 117 65 76).

Если деньги на эти телефоны не поступают, то «в морду получит вся рота». Вот и получается, захотел котрактник Миша Гончар (имя реальное) позвонить ночью любимой жене и спросить как ее здоровье, чем она занята, а денег нет у барышни на телефоне. Миша поднимает солдата - срочника, неважно из какой из этих областей, он звонит домой (будь это ранее утро, поздний вечер, ночь в любой из этих областей) родители любыми способами кладут деньги на телефон.
 
Миша со спокойной душой может позвонить любимой жене. Интересно, знает ли об этом его жена, откуда ей на счет капают денежки? При этом, когда сыновья звонят, доносится голос у их уха «тебе  телефон дан не для того, чтобы ты интересовался здоровьем родителей, а для того, чтобы предки кинули» деньги на счет.

А  интересно, руководство этой части знает, что творится в их части? Или на счета их жен тоже «капают» деньги родителей солдата, пришедшего  месяц назад служить в эту  воинскую часть?

Мать солдата. По просьбе матери фамилия не указана.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Мы в соцсетях
Войти через: