Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Богородчане ждут стабильности "ЗАРЯ" от 12 февраля 2011 года

Богородчане ждут стабильности "ЗАРЯ" от 12 февраля 2011 года

12 февраль 2011, Суббота
0
0
Богородчане ждут стабильности и внимания к проблемам села

13 марта пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва. В преддверии дня выборов мы решили узнать, каким же богородчане видят депутата Законодательного Собрания от Богородского избирательного округа, и что они от него ждут

altЛ.В. Рылова, глава Чирковского сельского поселения:
- Прежде всего, человек этот должен уметь работать, работать так, чтобы были видны результаты его деятельности. Это должен быть человек, который твердо сможет отстоять свое мнение, человек, которого уважают. А ждем мы от него, прежде всего, изменения отношения к простому сельскому жителю. Хочется, чтобы на глубинку обращали больше внимания. Ещё хочется, конечно же, если не развить, то сохранить то, что осталось в плане социальной сферы.

altА.В. Растегаев, председатель Богородского райпо:
- В первую очередь, депутат этот должен быть умным, «пробивным», деятельным человеком, который смог бы «оживить» наш район. Он должен делать упор на развитие экономики: району требуются инвестиции, и инвестиции именно в сельхозпроизводство, ведь район наш – сельскохозяйственный. А главное, чтобы депутат не просто обещал, но и выполнял свои обещания, а ещё лучше – доказывал слова личным примером.

altЗ.И. Власова, председатель колхоза «Аврора» (с. Рождественское):
- Это должен быть грамотный и деятельный человек, способный реально помочь селу. Село сегодня ждет поддержки – сельхозпредприятиям день ото дня становится все труднее жить и работать. Хотелось бы, чтобы были разработаны такие формы поддержки села, которые бы, наконец, себя оправдали.

altО.А. Наговицына, председатель Совета ветеранов д. Таранки:
- Он должен быть честным, без лишних амбиций, работать не только ради своих интересов, а на благо народа. Чего ждем? Лучшей жизни, конечно! Хочется, чтобы развивали не только город, но и на деревню побольше внимания обращали, ведь у нас тоже есть проблемы.


altП.А. Обухов, председатель Молодежного парламента Богородского района:
- Вопервых, это должен быть человек, которому проблемы села близки и понятны, человек инициативный и деятельный, готовый оказать конкретную помощь по поддержке и развитию сельхозпроизводства в нашем районе, ведь, если будет развиваться сельское хозяйство, будут и рабочие места, а будет работа – молодежь останется на селе. Хотелось бы конкретной помощи в решении наших многочисленных проблем. Больше всего волнует сфера здравоохранения, вопрос улучшения жилищных условий и поддержка молодежи. А ещё ждем стабильности, как в социальной сфере, так и в ценовой политике.
altЕ.Б. Чиркова, учитель Ошланской средней школы:
- Это должен быть человек, который умеет мыслить масштабно, просматривать перспективы и принимать решения в интересах всей области, умеет высказать и отстоять свою точку зрения. Человек, которому понятна сегодняшняя ситуация на селе и близки проблемы сельского жителя, человек, который будет сохранять и развивать село, отстаивать его интересы. Хотелось бы, чтобы это был нравственный человек, с определенными моральными принципами. А ждем мы от него, в первую очередь, развитие сельхозпроизводства и жизни села, сохранения сельских школ и объектов соцкультуры на селе.

Мнением богородчан интересовалась Александра СОБОЛЕВА.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: