Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ РАЙОНА. КАК МАРИЯ ГАЙДАР "РИСОВАЛА" ДЛЯ НАС БУДУЩЕЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ РАЙОНА. КАК МАРИЯ ГАЙДАР "РИСОВАЛА" ДЛЯ НАС БУДУЩЕЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

21 февраль 2023, Вторник
6 137
15
21 февраля 2011 года Богородский район с рабочим визитом посетила Мария Егоровна Гайдар - заместитель Председателя Правительства области в рамках акции "Десант здоровья".

Встреча состоялась в конференц-зале Богородской ЦРБ. На встрече присутствовали главы сельских поселений, все сельские фельдшеры ФАПов, несколько сотрудников ЦРБ, а так же представители некоторых политических партий.

Мария Гайдар выступила с программой модернизации здравоохранения Богородского района. Смотрите доклад и фотоотчет.

РАБОЧИЙ ВИЗИТ МАРИИ ГАЙДАР В БОГОРОДСКОЕ. 

Заместитель Председателя Правительства области М.Е. Гайдар побывала в Богородском районе с акцией «Десант здоровья». Вместе с ней в район приехали узкие специалисты из Кирова: детский кардиолог, эндокринолог, гинеколог и пульмонолог

Ситуация с кадрами в районе в целом благоприятная, почти все ставки заняты. Успешно работают 3 врача общей практики. Ведется работа по привлечению кадров: в 2010 году на работу в район приехал 1 врач (он получил единовременную денежную выплату), еще 4 находятся на целевом обучении.

Среди недостатков работы ЦРБ М.Е.Гайдар отметила, что район не ведет запись через «электронную регистратуру», хотя к системе его подключили еще в октябре прошлого года.

В 2010 году за счет средств областного бюджета район получил аппарат искусственной вентиляции легких, рентген-аппарат и прикроватный монитор. В 2011 году район получит 10 млн. рублей по программе модернизации. 2,7 млн. рублей будет потрачено на капитальный ремонт поликлиники, 2,3 млн. – на ремонт стационара ЦРБ. На 1,5 млн. закупят оборудование для врачей общей практики. Кроме этого, для поликлиники будет куплен флюорограф и мониторная система для исследования сердечно-сосудистой системы, а для стационара – прикроватный монитор и дефибриллятор.

«После ремонтов нам предстоят большие изменения в расположении кабинетов, - рассказал глава администрации Богородского района Николай Аркадьевич Рылов. – Вместе с врачами мы старались продумать, чтобы не было лишних площадей и чтобы все было максимально удобно для посетителей».

Вместе с главным врачом и главой районной администрации М.Е.Гайдар посетила поликлинику, офис врачей общей практики, терапевтическое, хирургическое и детское отделения стационара, осмотрела недавно установленный рентген-аппарат на 3 рабочих места.

* Пресс-центр Правительства Кировской области
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (15)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. nnnnnnnnnnnnnnn
    nnnnnnnnnnnnnnn Гости 25 февраля 2011 23:38
    кто бы к нам не приехал, кого бы не поставили у власти, жизнь лучше не станет. это всего лишь предвыборная гонка и показуха, что им до нас есть дело. а на самом деле пройдут выборы, и забудут все "гонщики за властью"даже слово-богородск. сколько лет нами правит ед.рос., а что изменилось к лучшему? нет сельск. хоз-ва, медицины, а народ совсем забыт.
  2. valentina
    valentina Гости 25 февраля 2011 11:39
    Да, на первый взгляд все выглядит очень серьезно и маштабно ! может десант на пользу пойдет жителям района . Я надеюсь очень.
  3. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 22 февраля 2011 17:18
    Цитата: А. Шустов
    Поэтому нормальный избиратель отдаст свой голос за «ЛДПР».

    в 1993 когда победила лдпр страна тоже жила не сахарно, дело не в партии наверное....

    .....получил аппарат искусственной вентиляции легких.......,простите , а кто будет на нем работать?????? или Реаниматолог появился????
  4. А. Шустов
    А. Шустов Гости 22 февраля 2011 16:58
    Нравится Вам или нет, но М. Е.Гайдар теперь относится к "партии власти". А "партию власти" то бишь ЕдРо представляют, в основном, чиновники и крупные предприниматели. Назовите мне, что эта партия за время своего существования сделала положительного? Возьмем спорт: Россия «провалилась» на Олимпийских играх, мы не поехали на Чемпионат мира по футболу. Здоровье: смертность, как и заболеваемость не уменьшаются, становится больше наркоманов и алкоголиков. В стране растет преступность, дороги не построены, жилье не дали даже тем ветеранам Великой отечественной, которым обещали, террор не подавили. Образование: представителям партии большинства не нравится ни ЕГЭ, ни вводимые новые стандарты обучения в школах. То есть по большому счету не решили ни одного вопроса. Поэтому нормальный избиратель отдаст свой голос за «ЛДПР».
  5. Ghostroler
    Ghostroler Посетители 22 февраля 2011 15:03
    ФОТОГРАФ,
    .....фото гигиеничного точно нет, а вот фотогеничного.....спорный вопрос. В любом случае - лицо интересное!
    ЗЫ. ...фотограф блин !!!
  6. ФОТОГРАФ
    ФОТОГРАФ Гости 22 февраля 2011 14:23
    Ничего фото гигиеничного в Марии Егоровны нет. Просто в ней ещё молодость говорит. Простые черты лица... А может просто съемка малость неудачна.
  7. Ghostroler
    Ghostroler Посетители 22 февраля 2011 14:17
    Считаю, что нужен грамотный хирург и переподготовка всего медперсонала.
  8. Марина
    Марина Гости 22 февраля 2011 13:19
    Могу сказать определенно: Мария Егоровна удивительно фотогенична...
  9. дацик
    дацик Гости 22 февраля 2011 13:11
    А что вы ожидали??

    "к правительству лететь - гравицаппу надо иметь. Правительство-то на другой планете живёт" (с)
  10. Из органов
    Из органов Гости 22 февраля 2011 13:04
    А чё это Рылов то за всех отдувается? А где наша Нинель (НЛО) смотрите ка спряталась!!! Не гоже это не гоже! А ведь её бы надо посадить поближе да видать стыдно ей, наверно начинает совесть просыпаться!
  11. Иван Балабанов
    Иван Балабанов Администраторы 22 февраля 2011 08:25
    Самое интересное для нас, администраторов сайта, в визите Марии Егоровны, было то, что наша администрация, возможно после написания материала о приезде губернатора, запретила нам вести фото и видеосъемку данного мероприятия. Нам пришлось звонить в правительство области Заместителю главы департамента по информационной работе Сысолятиной Елене Владимировне и просить у нее поддержки. Надо сказать, что Елена Владимировна была в недоумении от того, почему нам был вынесен такой запрет и на каком основании.

    В нашей администрации ссылались еще и на то, что Мария Гайдар «сама просила, чтобы на мероприятии присутствовала только районная газета «Заря»», однако это не так. Естественно, после переговоров и звонков Сысолятиной Е.В в нашу администрацию, мы спокойно пошли на освещение данного мероприятия. Елена Владимировна долго не могла понять, почему наша администрация нам не идет на встречу и не предоставляет материалы, а наоборот препятствует размещению информации.
    Иван Балабанов
    e-mail: balabanovphoto@gmail.com
    +7 919 520 36 37
  12. АВ
    АВ Гости 21 февраля 2011 23:42
    Не до зубов, проблемы всемирного масштаба решали. А на селе как не лечили зубы, так похоже и не будут лечить. И будем ездить в город Киров за дорогими зубами. Богу слава зарплата наверное сможет это позволить....
    Да и нафик им проблемы местных они ведь не очень вписываются в ихние программы.
    Да и население района всего то чуть больше 5000 человек.
  13. дацик
    дацик Гости 21 февраля 2011 23:23
    Политический оргазм - вот как это называется.
  14. henx
    henx Посетители 21 февраля 2011 22:45
    Это, конечно, всё замечательно... но будут ли какие-либо изменения после её визита?
    Я более чем уверен, что как не было где лечить зубы, так и не будет где.
    Виджет новостей Богородского сайта для Яндекса: http://www.yandex.ru/?add=32424&from=shared

    E-Mail: henx-90@ya.ru
    ICQ: 384-888-343
    Фотоблог друзей фотографов - http://objektivno.ru/
  15. Народ
    Народ Гости 21 февраля 2011 20:22
    А куда это Рылов с Гайдар после встречи в ногу=то потопали, с полным удовлетворением в газах smile
Мы в соцсетях
Войти через: