Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Пришел служить в милицию по комсомольской путевке "ЗАРЯ" от 22 февраля 2011 года

Пришел служить в милицию по комсомольской путевке "ЗАРЯ" от 22 февраля 2011 года

22 февраль 2011, Вторник
0
0
Мне всегда везло в жизни на хороших людей

altЧеловеку, долгие годы проработавшему на одном месте, всегда трудно уходить на заслуженный отдых. Размеренный образ жизни после напряженных трудовых будней угнетает и приводит в тоску. Сергею Владимировичу Вахрушеву такое чувство не ведомо. За его плечами двадцать лет милицейского стажа в отделе внутренних дел по Богородскому району. На пенсию по выслуге лет он вышел в звании майора, с должности начальника отделения ГИБДД ОВД по Богородскому району. В этой должности он трудился в течение двух лет, а до этого в течение пятнадцати лет работал в должности следователя.
Разные жизненные пути, причины и стимулы приводят людей на службу в правоохранительные органы. Сергей Владимирович пришел служить в милицию по комсомольской путевке. Первым местом его службы стал отдел ГАИ, первая должность - сотрудник ДПС. Затем волею судьбы был переведен на службу в следственный отдел на должность следователя, где отработал ровно пятнадцать лет.
- Сложно было, – рассказывает он. – Но благодаря высокопрофессиональному коллективу опытных сотрудников, постепенно нарабатывал опыт. Мне всегда везло в жизни на хороших людей. Их много было. Но особенно хочется выделить прокурора И. Суслова, коллег А. Кузнецова, А. Поротикова. Они помогали, поддерживали, направляли, оказывали помощь советом в трудные времена.
Неопытность постепенно перешла в умение и мастерство. Поэтому впоследствии Сергей Владимирович считал своим долгом научить тех, кто рядом набирался опыта.
Работа следователя ему очень нравилась, несмотря на то, что отнимала много времени, порой приходилось сидеть над делами до позднего вечера, без выходных и праздников. В ответ на вопрос, какие преступления наиболее запомнились, - улыбается.
- Много было за годы службы интересных дел и людей. - Рассказывает Сергей Владимирович. – Уголовные дела были разные. Были смешные, были страшные, были дела трудные, но интересные. Запомнился один подследственный. На протяжении всех пятнадцати лет службы в должности следователя пришлось с ним работать. В разные годы против него было возбуждено шесть уголовных дел. Решением суда шесть раз он отбывал наказание в виде лишения свободы сроком по 2-2,5 года.
В 2007 году Сергей Владимирович был назначен на должность начальника отделения ГИБДД ОВД по Богородскому району. За период службы в данной должности зарекомендовал себя как ответственный, грамотный и инициативный руководитель. Был нацелен на повышение результатов оперативно-служебной деятельности подчиненного ему подразделения. Уделял большое внимание материально-техническому оснащению отделения ГИБДД. Активно работал в составе районной административной комиссии. Сергей Владимирович отмечает, что огромную поддержку и большую помощь в работе получал со стороны начальника ОВД по Богородскому району подполковника милиции О.А. Жуйкова.
За многолетнюю и безупречную службу в правоохранительных органах Сергей Владимирович имеет многочисленные награды. Медаль МВД России «За отличие в службе» имеет всех трех степеней. В 2003 году был награжден нагрудным знаком «Лучший следователь». Его имя в свое время занимало почетное место на районной Доске почета. В 2008 году С.В. Вахрушеву, майору милиции, начальнику отделения ГИБДД ОВД по Богородскому району была вручена премия Правительства Кировской области.
В 2009 году Сергей Владимирович вышел на пенсию по выслуге лет. Но отдыхал всего три месяца. В настоящее время трудится в должности дежурного по охраняемому объекту Отделения по Богородскому району Управления Федерального казначейства по Кировской области.
Вместе с женой Светланой воспитали двух детей – сына и дочку. Отдыхать Сергей Владимирович предпочитает на рыбалке. Он заядлый рыбак, с более чем сорокалетним стажем. Лето или осень, зима или весна - сезон не имеет значения, рыбалка хороша в любое время года. Но самая большая рыба, считает он, до сих пор еще не поймана.

 

Светлана МЕТЕЛЕВА.

 

Обсудить

Читайте также:

С праздником, ветераны МВД
16 апрель 2011, Суббота
С праздником, ветераны МВД
«Все, как у людей»
20 сентябрь 2011, Вторник
«Все, как у людей»
Работа в полиции
02 ноябрь 2016, Среда
Работа в полиции
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: