Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Самое ценное в жизни – семья и твои близкие "ЗАРЯ" от 5 марта 2011 года

Самое ценное в жизни – семья и твои близкие "ЗАРЯ" от 5 марта 2011 года

05 март 2011, Суббота
0
1

alt

Светлана Чипилева – коренная жительница Богородского района. Родилась и выросла в д. Таранки. После окончания школы продолжила обучение на заочном отделении Кирово-Чепецкого профессионального лицея, остановив свой выбор на профессии бухгалтера. Учебу успешно совмещала с работой в Таранковском сельском Доме культуры.
В 2001 году Света стала студенткой ВГГУ. До заветного диплома о высшем образовании оставалось совсем чуть-чуть, когда девушка вдруг поняла, что бухгалтерия – совсем не её призвание. Ей нравилась деятельность творческая, активная яркая, а работа с бумагами и бесконечными цифрами так утомляла… К тому же, времени на учебу теперь не оставалось совсем – больше внимания требовалось уделять мужу Алексею и дочурке Машеньке.
Света любила свой родной СДК, где много лет трудилась художественным руководителем, потом директором, а после реорганизации – культорганизатором. Такая работа приносила её истинное удовлетворение. Но, не секрет, что молодой семье на селе сегодня живется совсем нелегко, к тому же намечалось сокращение, а Светлане предложили работу в районном Доме культуры, поэтому семья приняла решение покинуть деревню.
В райцентре Света с мужем и дочкой сначала снимали квартиру: на постоянное место жительство в поселке они оставаться не думали. Извечная мудрость: человек ищет, где лучше. Так и Светлана со своей семьей – ездили по соседним районам в поисках жилья и работы. В конце концов, решили, что лучше там, где нас нет, и осели в райцентре.
В сентябре прошлого года Светлана пришла к нам в редакцию на должность корреспондента. Быстро влилась в коллектив и успешно осваивает тонкости журналистской профессии.
Надо отметить, что она – разносторонне развитый человек: у неё нет определенного увлечения, Света увлекается всем по чуть-чуть – любит цветочки, не прочь иногда порисовать или что-то пофантазировать на кухне. Но самым главным делом своей жизни считает воспитание единственной и любимой дочери. Вообще, семейные отношения и своих близких она ценит больше всего, и самое большое её желание – чтобы у них все было хорошо.
В числе своих отличительных личностных качеств Света называет ответственность, неконфликтность и доброту, порой даже излишнюю доброту.
Но, как сказал один мудрый философ, доброта излишней не бывает, она – как океан – никогда не замерзает, и это единственная одежда человека, которая никогда не ветшает.
Кстати, 9 марта Светлана отмечает юбилейный день рождения.
-Нет лучшего подарка, чем семейное благополучие, - считает девушка. – И измеряется оно далеко не в деньгах.
Коллектив редакции  поздравляет свою коллегу с днем 8 Марта и с юбилеем, от души желая того самого заветного семейного благополучия, счастья, здоровья и успехов на нелегком журналистском поприще!

А. СОБОЛЕВА.



 

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Svital38
    Svital38 Посетители 6 марта 2011 09:57
    Много слов хороших хочется сказать,
    Счастья и здоровья пожелать,
    Сердцем и душою вечно не стареть,
    И прожить на свете много-много лет.

    Желаем, чтоб жизнь никогда не кончалась,
    Беда и печаль на пути не встречались,
    Вечного счастья, хороших друзей,
    Успехов, здоровья и солнечных дней!

    Желаем здоровья - ведь часто его не хватает,
    Веселья желаем - оно никогда не мешает.
    Удачи желаем - она ведь приходит нечасто,
    И просто желаем огромного личного счастья!



    Остановитесь, годы, на мгновенье,
    Не торопитесь! Время, не спеши!
    Любви и счастья, вечного цветенья
    Мы искренне желаем, от души!

    Пускай душа не знает холода,
    Как ясный день, как сад в цвету.
    Пусть будет сердце вечно молодым,
    Добром венчая доброту!

Мы в соцсетях
Войти через: