Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » «Экономична мудрость бытия, все новое в нем шьется из старья»

«Экономична мудрость бытия, все новое в нем шьется из старья»

29 март 2011, Вторник
0
0
alt28 марта отмечает свой 60-летний юбилей Валентин Николаевич Калинин. Этот человек знаком многим людям Богородского района и далеко за его пределами. Более 30 лет он являлся руководителем районного узла связи. Он прекрасный семьянин и незаурядный человек. Пройдя определенный жизненный путь, а 60 лет - это немалый отрезок жизни, за плечами уже есть тот неоспоримый опыт и приобретенная с годами мудрость, которыми можно поделиться с окружающими людьми. В связи с этим, мы попросили Валентина Николаевича ответить на традиционные вопросы нашей рубрики «Автопортрет».
Откуда вы родом. Ваши родители: Родился я в поселке Богородское в семье рабочих, отец - Николай Иванович, мать – Нина Филипповна долгое время работали продавцами хозяйственного магазина.
Ваше образование, что повлияло на выбор профессии: После окончания Богородской средней школы поступил на курсы по ремонту телевизоров и радиоаппаратуры. Работал мастером по ремонту теле- и радиоаппаратуры в Богородском райбыткомбинате. После службы в армии стал работать старшим электромехаником Богородского телевизионного ретранслятора, окончил Московский  всесоюзный техникум связи.
Много лет вы занимали руководящую должность, какими основными принципами руководствовались в работе? Больше 30 лет проработал руководителем  в районном узле связи. В своей работе следовал тому, что никогда не ставил себя выше коллектива.
Что вы делаете с наибольшим удовольствием? С удовольствием занимаюсь ведением домашнего хозяйства.
Человек, знакомство с которым повлияло на вашу жизнь. На моем жизненном пути встречались достойные люди, с которыми я сближался и перенимал у них опыт в работе: это руководители так называемого старшего поколения: директор быткомбината Останин Николай Артемьевич, Ожегов Леонид Павлович - начальника цеха электросвязи, Новоселов Александр Григорьевич – начальника районного узла связи. От них я получил те качества руководителя, которые помогли мне в дальнейшей работе.
Ваши достижения, какими вы гордитесь больше всего? Своим главным достижением считаю создание крепкой и  дружной семьи, где росли и воспитывались самые дорогие люди на земле - мои дочери.
Самое главное в жизни: Никогда не унывать и идти целеустремленно к   поставленной цели, не боясь никаких трудностей.
От чего вы не смогли бы отказаться? От семьи, от своих родных и близких.
Какие качества вы особенно цените в людях? Особенно ценю в людях доброту и порядочность.
Каких людей вы не любите? Стараюсь находить со всеми людьми контакт и общий язык, так как людей без недостатков практически не бывает.
Ваш главный недостаток: На этот  вопрос отвечу шуткой - недостатков не имею!
Увлечение: Всю жизнь занимаюсь разведением кроликов. Вместе с женой, дочерьми, внуками увлекаемся рыбалкой, от которой получаем огромное удовольствие. Еще мне очень нравиться придумывать и воплощать в жизнь дизайнерские идеи по  интерьеру дома, делать своими руками капи-тальный и декоративный ремонты своей «семейной крепости».
Ваш девиз (философия, которой придерживаетесь в жизни)? Экономична мудрость бытия, все новое в нем шьется из старья.

Светлана ЧИПИЛЁВА.
Фото автора.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: