Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

С праздником, ветераны МВД

16 апрель 2011, Суббота
0
1

alt17 апреля в России впервые отмечается День Ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Более десяти лет действует вете-ранская организация ОВД по Богородскому району. В настоящее время ней состоит более тридцати человек. Семь лет ее возглавляет майор милиции в отставке Николай Васильевич Кривоносов. 

 

Во главе ветеранской организации ОВД


Его служба в правоохранительных органах началась в 1979 году, пер-воначально в должности помощника оперативного дежурного, затем шесть лет работал участковым уполномоченным милиции. Сначала на селе, а затем в п. Богородское. 
- Самое трудное было, - вспоминает он – это почти полное отсутствие дорог, добираться до своего участка зачастую приходилось на тракторе, в телеге, среди фляг с молоком и так – три-четыре раза в неделю.
В течение многих лет трудился он в должности старшего дознавателя, побывал в командировке на Северном Кавказе. С 2003 года находится на пенсии по выслуге лет. Недолго отдохнув, продолжил трудиться, в службе охраны районного суда.
Семь лет он возглавляет ветеранскую организацию ОВД по Богород-скому району. Ю.Н. Терещенок, помощник начальника отдела по кадрам ОВД по Богородскому району отзывается о нем как об очень ответственном, активном, отзывчивом человеке, пользующимся уважением среди коллег. Наставник молодых, активный участник общественных и культурных меро-приятий, постоянно оказывает помощь в раскрытии преступлений. Входит в состав аттестационной комиссии отдела внутренних дел.



Номинально в отставке, но, по сути, в строю


Среди основных задач, которые решает ветеранская организация - забота о бывших сотрудниках ОВД, находящихся на заслуженном отдыхе, помощь в решении их материальных и социальных проблем, передача опыта молодым сотрудникам, участие в практической и общественной деятельности ОВД. 
Ветераны борются с преступностью, даже находясь на заслуженном отдыхе. В 2010 при их непосредственном участии были раскрыты пять пре-ступлений, в I квартале текущего года – уже два. Особо следует отметить ве-теранов А.С. Вылегжанина, М.А. Зашихина, В.В. Перцева, А.В. Кузнецова. Бывших участковых А.В. Дюпина, А.Г. Обухова, В.Г. Чиркова, которые, имея за плечами многолетний опыт работы, активно помогают милиции об-щественной безопасности. Л.Ф. Вотинцев, М.М. Жуйкова и Н.А. Наговицына активно участвуют в общественной жизни ОВД и ветеранской организации.
Ветеранская организация, совместно с ОВД по Богородскому району оказывает практическую помощь пенсионерам органов внутренних дел в за-готовке дров, ремонте жилых помещений. Ситуации в жизни случаются разные, поэтому, когда кто-то нуждается в материальной помощи, ветеранская организация совместно с руководством ОВД изыскивают возможности для ее оказания. Например, в январе-феврале 2011 года был организован сбор де-нежных средств ветерану ОВД для лечения члена его семьи. 
Следует отметить, что абсолютное большинство ветеранов внутренних дел, выйдя на пенсию, продолжают трудиться в охранных структурах орга-низаций поселка, занимают руководящие должности, организуют собствен-ный бизнес.
Руководство ОВД по Богородскому району, Совет ветеранов ОВД сер-дечно поздравляют бывших сотрудников МВД РФ с праздником - Днем Ветерана органов внутренних дел и внутренних войск, а также Н.В. Кривоносова, председателя Совета ветеранов ОВД, отметившего 15 апреля свой день рождения.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 19 апреля 2011 21:51
    Что - то один ветеран всего в поселке! Никто не слыхал, наверно, про праздник, или слов жалко друг другу.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: