Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Молодым опережать время

27 июнь 2011, Понедельник
0
0

Юность и молодость являются самыми прекрасными периодами в человеческой жизни. Воспоминания о впечатлениях и событиях молодости остаются с человеком на всю жизнь. Это время мечтаний, смелых надежд, поиска себя, первой любви и становления как личности. Именно молодым свойственно опережать время и добиваться результатов.
altНаша молодёжь сегодня – самая активная и передовая часть общества. молодые люди полны новых идей, нестандартных решений, они стремятся получить как можно больше новых знаний, чтобы приносить пользу своей стране.
С каждым годом молодежь играет все более значительную роль в жизни Богородского района. Заслуживают внимания члены молодёжного парламента при Богородской районной Думе (председатель П.Обухов). Они понимают, что именно сегодняшним школьникам, студентам, молодым специалистам – решать, каким будет завтрашний день Богородского района.
Очень важно, что уже сегодня молодёжь занимает активную социальную позицию, умеет отстаивать свои принципы и взгляды, принимает участие в волонтерском движении.
altВ 2009 году был дан старт первой районной акции, организованной управлением культуры, по делам молодёжи и спорта администрации Богородского района и три года подряд юноши и девушки Богородского района активно реализуют данный проект.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что третья районная акция «Хочу строить будущее России» состоялась!!!
26 января 2011 года 4 команды из Богородской и Ухтымской школ района начали последовательную и систематическую работу по развитию добро-вольческой деятельности на территории Богородского района. За 4 месяца13 подростков организовали 5 социальных акций, провели 15 творческо-познавательных дел и реализовали 3 социально-значимых проекта: «Дети – детям» (команда «Ритм»), клуб общения «Добрые встречи» (команда «Мило-сердие») и «Неделя космонавтики в школе» (команда «Молодёжь ХХ1 века») В акцию вовлечено более 200 человек.
На торжественном закрытии третьей районной акции всех участников ждали заслуженные призы: активным участникам вручены путёвки в лагеря актива: Марина Рылова – лагерь altволонтёров, Настя Колабкина – лагерь актива «Созвездие», всем участникам команды «Ритм» - путёвки в палаточный лагерь «Молодёжная активация». Победителем акции признана команда «Ритм», ей вручена путёвка в ВДЦ «Орлёнок» от управления по делам молодёжи Кировской области. Команде «Доброе сердце» за лучший проект вручен магнито-фон от Центра социальной помощи семье и детям.
Уже по традиции, в праздник Последнего звонка, проходит церемония чествования талантливой молодёжи школ района, во время которой руководители района имеют возможность поздравить ребят с окончанием обучения и вручить им награды. По итогам конкурса в 2011 году победителями признаны 9 лучших выпускников.
Поддержка и развитие социальных инициатив молодёжи – одно из приоритетных направлений в реализации молодёжной политики в Богородском районе. Для молодёжи района созданы условия для участия в областных и всероссийских конкурсах и летних altлагерях актива. В 2011 году бесплатные путёвки получат 11 человек. Иван Балабанов примет участие в международном палаточном лагере «Балтийский Артек-2011» в смене «Общество будущего».
У молодежи во всем мире хватает различных проблем, это же относится и к представителям молодого поколения Богородского района. Одним из способов решения жилищной проблемы является участие в программах по жилью, например, подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей ФЦП «Жилище».
 На территории Богородского района проживает 213 молодых семей, из них на 01.06.2011 года в городском и сельских поселениях нуждающимися в улучшении жилищных условий признано 9 молодых семей в возрасте до 35 лет. За последние 3 года улучшили жилищные условия 3 молодые семьи. Запланировано участие в программе 1 молодой семьи в 2012 году.
altСогласно муниципальной целевой программы «Совершенствование работы с кадрами в Богородском районе» договоры на целевую подготовку специалистов заключены с 4 студентами высших и средних специальных заведений.
Молодежь Богородского района повышает престиж своей малой родины на областных и общероссийских олимпиадах, творческих конкурсах. Имена молодых богородчан звучат на спортивных соревнованиях и многих других мероприятиях.
В этом году мы в 18-й раз отмечаем замечательный праздник День молодёжи. Праздник молодой, но появление его в календаре – ещё одно доказательство того, что государство видит в молодом поколении важный ресурс.
Поздравляю всех, кто молод душой, ветеранов молодёжного движения, молодёжь с праздником – Днём молодёжи. Выражаю слова благодарности всем, кто является партнёрами в реализации молодёжной политики на территории Богородского района.
Искренне желаю вам счастья, успехов и прекрасного настроения! Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! С праздником!

Т.Ф.Останина
Исполняющая обязанности
начальника управления культуры,
по делам молодёжи и спорта
администрации Богородского района. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: