Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Другой работы не представляю

29 июнь 2011, Среда
0
1

altС выбором профессии Ольга Исупова, юрисконсульт, ведущий специалист отдела по организационному обеспечению деятельности органов самоуправления администрации Богородского района, определилась еще в школе, справедливо решив, что поскольку люди сталкиваются с законом повсюду, помощь юриста будет востребована всегда.
Получив среднее профессиональное образование, Ольга поступила в Московский гуманитарно-экономический институт (Кировский филиал), который успешно окончила в мае текущего года. Можно представить, какой колоссальный объем информации она «переварила» за годы учебы! Свою дипломную работу «Правовое регулирование систем местных выборов» она защищала на примере выборов в Богородском районе.
Особой романтики в ее работе нет – труд юриста очень кропотливый: приходится постоянно изучать массу бумаг и документов. Кроме этого, профессия налагает и огромную ответственность. Так же, как и в медицине, в юриспруденции главный принцип - «не навреди».
В должности юрисконсульта – специалиста по руководству правовой работы Ольга трудится в течение двух с половиной лет. Она осуществляет разработку положений и решений районной Думы, участвовала в разработке изменений в Уставе Богородского района. Работает в тесном контакте с главами поселений, консультирует их по вопросам нормативно-правовых актов. По мнению Н.А. Зотова, начальника отдела по организационному обеспечению деятельности органов местного самоуправления, Ольга грамотный специалист, она постоянно находится в поиске новых форм работы. Не стоит в стороне и от общественной жизни, является председателем профсоюзной организации администрации района.
- Не представляю себе другой работы, – говорит Ольга. – Работа трудная, но любимая. Кроме того, юридические знания помогают решать и собственные жизненные проблемы. Зная закон, чувствуешь себя увереннее. Это очень удобно – знать свои права.
Ольга нежная и заботливая мать, ее гордость – сын Тимофей, который в текущем году пойдет в первый класс. Отдых душе приносит цветоводство. Долгое время она могла заниматься разведением лишь комнатных цветов, и только сейчас, когда они с мужем приобрели дом с большим приусадебным участком земли, появилась возможность разводить и уличные цветы. Этой весной Ольга вместе с сыном «оторвались» и украсили участок огромным цветником.


Светлана МЕТЕЛЕВА. Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 1 июля 2011 08:34
    Ольга молодец!!!!
Мы в соцсетях
Войти через: