Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Шаклеину Станиславу Петровичу - 65!

11 февраль 2012, Суббота
0
1
Шаклеину Станиславу Петровичу 65!
11 февраля 2012 года отмечает свой 65-летний юбилей "Заслуженный работник Культуры Российской Федерации" и 35-ие творческой деятельности наш земляк Шаклеин Станислав Петрович.

Станислав Петрович родился в деревне Голодаево Ошланского сельского Совета. Закончил Ошланскую восьмилетнюю школу, после этого работал в городе Кирове на домостроительном комбинате.

Служил в армии. После службы трудился на заводе Россельмаш в Кирове. В 1974 году поступил в художественное училище города Ростова-на-Дону на факультет «художник-оформитель».

В 1979 г. в областной газете «Кировская правда» напечатали первые снимки и рисунки, а уже в следующем году получил предложение работать в этой газете. В эти же годы его фотоработы публикуют центральные газеты и журналы: «Советская Россия», «Российская газета».

С 1983 года Станислав Петрович член Союза журналистов России. В 1989 году был принят внештатным корреспондентом в редакцию газеты «Советская Россия». В 1991 году приглашён в штат газеты «Труд» в качестве фотокорреспондента по Кировской области и Уралу. В эти годы выиграл множество фотоконкурсов центральных изданий: «Советская Россия», «Труд», «Советская женщина», журнала «Журналист». Был удостоен гран-при газеты «Правда».

Администраторы сайта поздравляет Станислава Петровича с юбилеем! Присоединяйтесь!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 8 июля 2012 18:26
    От всей души поздравляю этого замечательного фотохудожника с юбилеем!!! Он незря прожил эти годы. Он запечатлел историю многих поколений. Доброго Вам здоровья, глубокоуважаемый Станислав Петрович! Новых вдохновений!!!
Мы в соцсетях
Войти через: