Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Донорам крови не будут платить

07 сентябрь 2012, Пятница
3 330
10
Донорам крови не будут платитьС 20 января 2013 года в соответствии с новым Федеральным законом №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов», на территории Кировской области отменят денежную компенсацию для доноров крови.
 
Если раньше донорам предполагалось бесплатное питание, которое по желанию заменялось на денежную компенсацию, то с января такой привилегии не будет.

глава департамента здравоохранения Кировской области Елена Утемова,«Случаи, когда денежная компенсация будет разрешена, будут отдельно установлены федеральным законодательством» - рассказала глава департамента здравоохранения Кировской области Елена Утемова, представляя законопроект «Об охране здоровья граждан в Кировской области», который в ближайшее время будет рассмотрен на заседании депутатов законодательного собрания.
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (10)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Lena
    Lena Гости 10 сентября 2012 15:07
    А что записи в донорской книжке не достаточно для учета количества раз сдаваемой крови. Почему должна быть обязательно запись на дополнительный отпуск. А если я не использовала? А как быть с людьми, которые не работают, но долг свой все таки исполняют.Глупо. На чем решили сэкономить!?!?
  2. Донор
    Донор Гости 8 сентября 2012 18:45
    А кто кровь сдавал? Правильно говорите - студенты и малоимущие. А кто сыт и пьян, тому это не надо. В нашем государстве, а в частности в нашем районе и области, все делается для того, чтобы мы все как можно скорее поумирали. Так меньше проблем для власть имущих.
  3. Вован.
    Вован. Гости 8 сентября 2012 13:31
    Получить звание "Почетный донор" не могут многие. Документы сгорели во время пожара в кабинете Наговицыной Ф.Н. А вместе с ними все возможные льготы.
  4. Не смешите!
    Не смешите! Гости 8 сентября 2012 11:50
    Цитата: Из больницы
    Владимир Александрович, с отстранением главного врача Прохоровой сейчас я думаю можно много решить быстрей Вашу проблему!

    Она как сидела, так и сидит в кресле главного врача.
  5. Из больницы
    Из больницы Гости 8 сентября 2012 09:47
    Владимир Александрович, с отстранением главного врача Прохоровой сейчас я думаю можно много решить быстрей Вашу проблему!
  6. Почему так?
    Почему так? Гости 8 сентября 2012 09:35
    Уважаемый Зашихин В.А., а в ЦРБ должен быть учет по донорам. Администрация ЦРБ раньше представляла к наградам доноров. Значит, в архивах должны быть сведения. Администрация ЦРБ в силах решить Ваш вопрос, но надо умело составить ходатайство в вышестоящие органы.
  7. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 8 сентября 2012 07:05
    Я сдал кровь более 40 раз, но не смог получить право на "Почётного донора",так как нет приказов по работе на дополнительные дни к отпуску. у меня и так неиспользованного отпуска несколькл лет. Продолжаю быть донором. Мне кажется новое Положение несправедливым.
  8. Бывший донор
    Бывший донор Гости 7 сентября 2012 21:06
    После сдачи крови поесть не грешно! Кто сдает кровь? Студенты и те, кто нуждается в деньгах. Студент чаще не так сыт. Надо какую-то льготу, но не при выходе на пенсион. Что пишут о перспективах, кто будет донор?
  9. Подождём!
    Подождём! Гости 7 сентября 2012 20:46
    С Российскими глупостями не поспоришь!
  10. Oxanita
    Oxanita Посетители 7 сентября 2012 20:16
    Слабонервные, заткните уши. Для остальных выскажусь жестко: **дачьё! Последние основы донорства подорвут.
    Можно подумать, на донорские пункты ходят толпы!
    Блин, с такими законотворцами врагов народа не надо и агрессоров внешних не надо.

    Или этот закон пролоббировали ставленники фармпредприятий, выпускающих кровезаменители????
    Люблю я Белую Холуницу...
Мы в соцсетях
Войти через: