Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Житель Богородского района заплатит восьмикратный штраф за печку

Житель Богородского района заплатит восьмикратный штраф за печку

15 сентябрь 2012, Суббота
0
3

altНа исполнение в отдел судебных приставов по Богородскому району УФССП России по Кировской области поступил исполнительный документ о взыскании с жителя одной из отдаленных деревень района штрафа за нарушение требований пожарной безопасности.

 

Оказалось, что при проверке надзорными органами места проживания мужчины был установлен возможный источник пожарной опасности – русская печь. Мужчине был выписан штраф в размере 1000 рублей и дана рекомендация устранить нарушения. Однако мужчина, уверенный в безопасности своего жилья, отказался добровольно исполнить как первое, так и второе требование.


Тогда в дело вмешались судебные приставы. Мужчина был несколько раз привлечен к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, и каждый раз сумма штрафа увеличивалась вдвое. Теперь мужчина из-за своего упрямства должен будет выплатить уже не одну, а 8 тысяч рублей штрафа.


И.о. начальника отдела судебных приставов по Богородскому району УФССП России по Кировской области А.Н. Тучков отмечает, что подобных случаев в их отделе – предостаточно. Так, один из жителей районного центра, любитель горячительных напитков, за их распитие в общественном месте получил штраф в размере 400 рублей. Прошел год, а штраф так и остается невыплаченным. Более того, его размер достиг 8 тысяч рублей, а в копилке «заслуг» мужчины – уже 4 факта привлечения к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

 

источник: http://kirov.bezformata.ru/word/bogorodskoj/40668/

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ffldjsl
    ffldjsl Гости 17 сентября 2012 09:10
    да ваще уже ахренели...лучше бы реальными делами занимались быб...вздумали у бедных людей еще штрафы взымать...правильно надо же им как то выполнять планы...где ж еще дураков поищешь как в деревне...если на то пошло..то пусть тогда жкх производит ремонт печей...за жкх платим же...пусть и ремонтируют...если и кому надо давать штрафы то и жкх...кто виноват что денег нет...
  2. Да-а?
    Да-а? Гости 16 сентября 2012 21:51
    Вопрос спорен.Народ не приучен к такой строгости. А если у жителя средства на ремонт печи? В деревне жизнь не сладкая. Неизвестно,где живет собственник жилья. Зачастую в деревне нет проезда ,трудно найти технику для завоза кирпича. Русскую печь сложить из 2 тыс.кирпича=34тыс.руб.,подвоз за час работы тракторист берет до 500руб.,работа печника от 15 до 20тыс.рублей,кроме этого надо подобрать хорошую глину,печное литье стоит до 2 тыс рублей. Не исключено ,что нужны подсобные рабочие? И считайте,сколько стоит иметь пожаробезопасную печь? Получается не стыковка требований закона и возможностей гражданина. И 8тыс.руб.штрафа-? Очень неубедительно!
  3. оля
    оля Гости 15 сентября 2012 21:25
    Что то, господа приставы, вы алименты так не взыскиваете?
Мы в соцсетях
Войти через: