Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » "Рак" в Унинском районе есть, а в Богородском?

"Рак" в Унинском районе есть, а в Богородском?

19 октябрь 2012, Пятница
2 625
23

altРАК. Экология района или мы сами "это" едим?

Участники и зрители сайта, предлагаю обсудить одну из важных проблем района. Злокачественные опухоли, число заболевших которыми в районе растет, можно даже сказать еженедельно, если считать, что вердикт медики выносят на последней стадии. В чем же все таки причина, в том, что мы едим, или есть "дымок" в земле унинской?

 

Мною в администрацию района было написано обращение, ждем ответов. А пока предлагаю это обсудить. Ваши мнения...

Обращение: "Добрый день. Просьба объяснить, выявить и публично огласить причины масштабных раковых заболеваний в нашем районе. Одна из причин, явная, слабая работа в этом направлении нашего районного здравоохранения. Вторая, весомая,- бездейственность Отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности в Унинском районе.

 

Казалось бы, как можно заболеть этим "недугом", проживая в чистой в отличие от городов обстановке, ан нет, значит есть источники, и источники не малые, судя по количеству заболевших, умерших, и ждущих участи последних.

Необходимы выездные исследования экологической обстановки по всему району соответствующими службами. Привлечь, профинансировать, исследовать, сделать выводы, принять решения. Данное направление не менее весомо, чем Местные инициативы, и т.п. муниципальные программы.

 

Как физик, могу с уверенностью заявить, одна из причин-тайные, либо на данный момент уже безызвестные кладбища радиоактивных отходов, особенно в приграничных зонах района. Спасибо.

P.S. "Раковый" человек будет видеть насмешку над собой,просматривая слайды о красотах Унинского района под "Чистые пруды" Талькова, зная, что, возможно, эти красоты "благоприятствовали" зарождению страшного диагноза"

 

источник: сайт Унинского района

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (23)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Guerrilla
    Guerrilla Гости 24 октября 2012 13:27
    А никто не думал, что дело в воде?! Может стоит проверить ее на наличие тяжелых металлов и т.д. Проверить скурпулезно, в нескольких местах - как положено.
  2. Наталья
    Наталья Гости 24 октября 2012 09:37
    Не знаю, как в Богородске диагностика, а в Кирове её точно нет. Испытала на себе. Заподозрила неладное с почками. Пришла к урологу на приём (к нему легче попасть, чем к терапевту, народа поменьше), говорю: "Направьте меня на УЗИ почек и мочевого пузыря бесплатно" .Уролог мне говорит: "Талончиков бесплатных нет, даем только пациентам,у которых совсем плохо (например, кровь в моче). Извините за подробности. Другими словами, будете умирать-приходите,посмотрим. Обследование по собственной инициативе-платное. Платно-пожалуйста, на каждом шагу делают УЗИ. В областной больнице стоит 650 рублей. Ладно, у меня деньги есть, сделала в своей же поликлинике (в стационаре) за 370 рублей. Врач, естественно, денежки взял себе. Вот вам и бесплатная медицина, вот вам и диагностика! Скоро все вымрем с такой политикой и такими правителями.
  3. слава
    слава Гости 22 октября 2012 21:19
    Работать надо местным медикам, а не просиживать стулья. проблема большая. выявлять надо не 4 стадию где все видно, а начальную.в больнице все есть.для диагностики.или ???
  4. Людмила.
    Людмила. Гости 21 октября 2012 20:53
    Во всех цивилизованных странах уже почти все эти Е отменили. Это раз. Во-вторых - как мы живем, постоянный стресс то из-за одного. то из-за другого. В больницу идти бесполезно, даже когда и болит. Потому, что там никто не поможет. Вот еще бы узнать, что хоронили на нашем полигоне бытовых отходов? Может лет этак через 5 в Пелевском пруду будут ловиться двухголовые рыбы. Я поняла, мы никому не нужны, Богородчане. Начальство наше чуть оперится и сразу в город. Детей тоже подальше от Богородского. А мы уже как сможем, так и будем выживать.
  5. lord
    lord Гости 21 октября 2012 20:38
    Есть, что слушать, да нечего кушать!? Большинство питается продуктами из продмага, а что в продуктах никто сказать не может. В передачах, о полезных продуктах, звучат неутешительные факты. Наверное, слышали? Откуда взяться отменному здоровью. Один знакомый рассказал питерскому медицинскому светилу о том, что в молодости питался травой и как-то выжил. Он ответил: "Трава была чистой!"
  6. Лиля
    Лиля Гости 21 октября 2012 15:07
    Насчет достойного ответа медика, я бы тоже поспорила
  7. 111
    111 Гости 21 октября 2012 13:24
    Просто для информации

    Вредные пищевые добавки

    Е103 Канцерогенный эффект (вызывает рак).
    Е111 Оказывает токсикологическое влияние на организм. Очень опасна для человека. Является канцерогеном, то есть провоцирует развитие злокачественных опухолей.
    E121 Повышает риск развития онкологических заболеваний.
    Е123 Эта вредная пищевая добавка способна вызывать пороки развития у плода, ухудшать работу печени и почек, вызывать аллергические реакции и онкологические заболевания.
    Е126 Вызывает появление злокачественных опухолей.
    E128 Метаболизируется в анилин, являющийся генотоксичным соединением. Анилин может вызывать рак и генетические изменения в клетках.
    Е129 Имеет канцерогенный эффект (вызывает рак).
    Е130 Может вызывать раковые опухоли.
    Е132 Побочные эффекты: астма, проблемы с сердцем, аллергические реакции, гиперактивность, не рекомендуется детям. Кроме того она имеет канцерогенные свойства (вызывает раковые опухоли).
    Е152 Добавка запрещена в ряде стран. Вызывает злокачественные опухоли, гиперактивность у детей, аллергические реакции, приступы удушья у астматиков.
    Е211 Вступая в реакцию с Е300 (аскорбиновая кислота), Е211 образует бензол, который является сильнейшим канцерогеном. Такое соединение может нанести повреждения ДНК в митохондрии, что приведет к развитию некоторых заболеваний, таких как цирроз печени, нейродегенеративные болезни, болезнь Паркинсона и другие.
    Е212 Вызывает злокачественные опухоли.
    E216 Имеет канцерогенный эффект (вызывает рак).
    E217 Добавка является канцерогеном (может привести к образованию рака), также может вызывать расстройство кишечника, головные боли, гиперактивность у детей.
    Е219 Способствует возникновению рака.
    E240 Может вызывать онкологические заболевания.
    Е249 Эта пищевая добавка является сильнейшим ядом, ее использование в продуктах питания разрешено только в установленных нормах. Е249 может вызывать мутации, нарушает транспорт кислорода. Особенно добавка опасна для детей. Она может преобразовываться в нитрозамин, который имеет канцерогенные свойства. Несмотря на вредное воздействие добавки, она разрешена, поскольку пока не существует более безопасного аналога.
    Е250 Ядовитое токсическое вещество. При нагреве Е250 вступает в реакцию с аминокислотами, что приводит к образованию канцерогена нитрозамина. Иными словами, существует потенциальная возможность развития раковых опухолей при употреблении продуктов, которые были обработаны Е250 и прошли тепловую обработку.
    Е924b Добавка вызывает раковые опухоли.
    Е954 Вызывает злокачественные опухоли.

  8. Вадим
    Вадим Гости 21 октября 2012 11:39
    Насколько я понял, никто здесь не утверждает, что причина роста онкологии именно в том или именно в этом. Если есть возможность проверить одну из причин, т.е. экологию-почему не проверить?

    Медику:
    А не только Богородский район обсуждает эту тему.Прочитайте хотя-бы название текста.Везде мнение общественности играет большую роль. Похоже, в вашем районе она ни во что не ставится
    Медицина должна быть в первую очередь заинтересована в том, чтобы хоть что-то делалось в этом направлении.
  9. Россиянин!
    Россиянин! Гости 21 октября 2012 10:02
    Медик! ЭТО НЕ ТРЁП!!! ЭТО - МНЕНИЕ НАРОДА! ОБЩЕСТВА! И НЕ ЗАТЫКАЙТЕ НАМ РОТ!
  10. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 21 октября 2012 09:57
    Цитата: Медик
    Я считаю, что проблемы раковых заболеваний надо обсуждать и решать не на уровне сайта. Что толку болтать языком, зачем вызывать волнения? Не в одном Богородском районе Кировской области такая проблема.Больше не о чем писать? Столько позитива вокруг, а серости в нашей жизни и так хватает.

    "Достойный ответ"! СПАСИБО!!! Больше об этом сообщать не будем!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  11. Медик
    Медик Гости 21 октября 2012 09:51
    Я считаю, что проблемы раковых заболеваний надо обсуждать и решать не на уровне сайта. Что толку болтать языком, зачем вызывать волнения? Не в одном Богородском районе Кировской области такая проблема. Больше не о чем писать? Столько позитива вокруг, а серости в нашей жизни и так хватает.
  12. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 20 октября 2012 22:02
    Ни один медик не высказался! Видимо...
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  13. тоже Местный
    тоже Местный Гости 20 октября 2012 21:58
    Если причина в местном здравоохранении, в Унинском районе медицина тоже кое-как работает? С подачи Уней обсуждается эта тема
  14. пациент
    пациент Гости 20 октября 2012 21:40
    Какие радиоактивные отходы, при воинской части.? строили дорогу, причина в местном здравоохранении, надо работать с людьми а не писать липу в мед документах,прием дай бог до обеда, после 12 час кого искать? где?. сами не работали и город не направляли. а последнюю стадию поставить много ума не надо.
  15. Сергей Леушин
    Сергей Леушин Гости 20 октября 2012 18:05
    Не надо меня уговаривать. Съездим и покажем.

    P.S. Вообще-то когда строился полигон, воинской частью давно не пахло (в смысле не фонило).
  16. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 20 октября 2012 11:05
    Надо ещё Леушина С.Ю. уговорить, а потом цыплят считать!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  17. Богородчанка
    Богородчанка Гости 20 октября 2012 10:32
    Петр Борисович, спасибо!
  18. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 20 октября 2012 09:20
    Цитата: Богородчанка
    Просто хотелось-бы знать: измерялся ли когда-нибудь радиационный фон в нашей местности?

    Я думаю мы сделаем с Сергеем Юрьевичем новость про это! Съездим на полигон и замеряем! Снимки покажем!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  19. Богородчанка
    Богородчанка Гости 20 октября 2012 09:15
    Извините за неточность. Просто хотелось-бы знать: измерялся ли когда-нибудь радиационный фон в нашей местности? Или, может, велись какие-то работы в этом направлении?
  20. Сергей Леушин
    Сергей Леушин Гости 19 октября 2012 22:56
    Богородчанке: Если есть очевидцы, значит знают место захоронения. Дайте координаты, съездим, замерим фон, расставим точки над i. Или-да, или-нет. А то одна бабка сказала...
  21. Богородчанка
    Богородчанка Гости 19 октября 2012 21:58
    Балабанов Петр,
    Может и бред... Странно, что вы до сих пор, Петр Борисович, этого не слышали
  22. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 19 октября 2012 21:35
    Цитата: Богородчанка
    По слухам, даже были очевидцы захоронения вредных отходов

    По - моему - бред!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  23. Богородчанка
    Богородчанка Гости 19 октября 2012 20:44
    Рост онкологических заболеваний в наше районе многие связывают с расформированием воинской части. По слухам, даже были очевидцы захоронения вредных отходов
Мы в соцсетях
Войти через: