Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Перед судом предстанет доцент госуниверситета

Перед судом предстанет доцент госуниверситета

28 ноябрь 2012, Среда
0
0

Останин Михаил ВасильевичСудят доцента социологии, совершившего эвтаназию своего 88-летнего деда – ветерана войны

В Кировской области перед судом предстанет доцент госуниверситета, убивший своего болевшего раком деда с целью избавить его от страданий, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Бывший доцент кафедры философии, социологии и психологии Вятского государственного университета 38-летний Михаил Долгушин обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, преподаватель проживал в двухкомнатной квартире вместе со своей матерью и 88-летним дедом, страдавшим онкологическим заболеванием. 31 января Долгушин из чувства сострадания решил совершить убийство старика. В период времени с 11 часов до 15 часов 50 минут он пришел домой и задушил деда. После этого преподаватель вернулся на работу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным местных СМИ, убитый был ветераном Великой Отечественной войны. В ходе допроса доцент заявил, что задушил деда по его просьбе. Он подошел к лежащему на диване пожилому человеку, руками обхватил шею и с силой стал сжимать ее.

Михаил Долгушин окончил Вятский государственный университет по специальности "филология". После учебы в аспирантуре Вятского государственного гуманитарного университета в 2000 г. он защитил кандидатскую диссертацию и стал преподавать в ВятГУ. Долгушин является автором более 70 научных и методических трудов — по информации сайта Kirovnet.ru, основным объектом его научных интересов были социальные традиции, именно этой теме посвящена его кандидатская диссертация.

Источник: http://pravo.ru/news/view/80249/

 

ИНФОРМАЦИЯ, ОПУБЛИКОВАННАЯ НАМИ РАНЕЕ (СМОТРИТЕ ТУТ)


Слово о Народном учителе.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Мы в соцсетях
Войти через: