Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » 9 лет и 6 месяцев строгого режима за убийство деда

9 лет и 6 месяцев строгого режима за убийство деда

19 декабрь 2012, Среда
0
0

19 декабря суд Ленинского района города Кирова закончил рассмотрение уголовного дела в отношении 38-летнего преподавателя ВГУ Михаила Долгушина. Напомним, что экс-преподаватель политеха обвинялся в убийстве своего деда из-за сострадания. 3


1 января прошлого года в перерывах между лекциями Долгушин вернулся в свою квартиру (в которой он проживал вместе с матерью и дедом) и задушил ветерана. А позже, как признался сам,  сделал это, чтобы облегчить ему страдания. Мол, дедушка страдал тяжелой формой рака и сам попросил его помочь таким способом уйти из жизни. После убийства Михаил приехал обратно в институт, где лекции за него вела мать Людмила Останина.


При вынесении приговора, смягчающими обстоятельствами стали наличие у подсудимого малолетнего сына, явка с повинной, активное сотрудничество со следствием, просьбы о снисхождении его родственников, а также сам мотив преступления «сострадание». Однако, несмотря на все смягчающие обстоятельства, суд решил, что наказание для Долгушина невозможно без изоляции для общества и приговорил доцента к 9 годам 6 месяцам с отбыванием в колонии строгого режима.


источник: http://www.kp.ru/daily/26002.5/2928853/

** информация о первом заседании суда

** информация о втором заседании суда


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Мы в соцсетях
Войти через: