Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » К Дню России Почта России закрыла четыре отделения связи в Богородском районе

К Дню России Почта России закрыла четыре отделения связи в Богородском районе

11 июнь 2013, Вторник
0
3

В Богородском районе появится отделение связи на колесах

С 11 июня в Богородском районе Кировской области начинает работу передвижное отделение почтовой связи (ПОПС).  Передвижное отделение связи Рождественское будет обслуживать 4 населенных пункта Богородского района 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам: д. Чирки (стоянка 30 минут),  с.  Лобань (30 минут), д. Туманы (60 минут),  с. Рождественское (60 минут).

Мобильные почтовые офисы оборудованы по последнему слову техники, в них созданы максимально комфортные условия, как для работников Почты России, так и для ее клиентов. Отделения снабжены автономными источниками электропитания, кондиционерами, так что независимо от погоды и времени года в них поддерживается стабильная температура. Автомобиль оснащен всей необходимой оргтехникой, почтово-кассовым терминалом, весовым оборудованием. По функциональности передвижные офисы Почты – это полноценные почтовые отделения, по технической оснащенности  - равноценные городскому отделению почтовой связи.

На базе таких отделений оказывается весь спектр современных сервисов: прием и доставка почтовых отправлений (включая экспресс- и ускоренную почту), оформление подписки, розничная продажа товаров, финансовые операции, включая прием платежей, таких как оплата коммунальных услуг, телефонии и Интернет. В подавляющем большинстве случаев перечень услуг в стационарном отделении гораздо уже.

По производительности одно передвижное отделение почтовой связи способно заменить порядка пяти стационарных почтовых отделений в небольших и труднодоступных поселениях.

Следует отметить, что услуги населению на дому по-прежнему оказываются почтальонами, а это доставка пенсий, письменной корреспонденции и периодических печатных изданий, оформление подписки, продажа товаров народного потребления, открыток и конвертов, газет и журналов, лотерейных билетов и другие.

5-6 июня данное передвижное отделение связи прошло пробную эксплуатацию во время проведения Великорецкого крестного хода в с. Великорецкое Юрьянского района области. Услугами мобильного отделения связи воспользовались тысячи паломников. Особым спросом пользовались товары народного потребления, карты экспресс-оплаты сотовой связи, оn-line платежи за сотовую связь, знаки почтовой оплаты, лотерейные билеты, сувенирная продукция.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 876876
    876876 Гости 13 июня 2013 15:37

    В Унях вроде бы отстояли почтовые отделения на селе, а у нас нет ... sad

  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 13 июня 2013 07:04

    Я хожу на почту чаще, чем в магазин. У меня большая переписка именно через "Почту России" - я не люблю электронные письма: они же неживые. Моё мнение отражено в интервью в газете "Заря" за 11 июня 2013 года.

  3. Житель района
    Житель района Гости 12 июня 2013 15:40

    Все же  "Почта России" хочет убрать "нерентабельные" почтовые отделения из сельской местности... "Заботятся" о сельских жителях, как уже "позаботились" о них с объединением поселений... Всем стало лучше, кроме самих жителей...

Мы в соцсетях
Войти через: