Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Об открытии весенней охоты в Богородском районе

Об открытии весенней охоты в Богородском районе

23 апрель 2014, Среда
2 723
0
1 марта 2014 года вступили в действие изменения в Указ Губернатора Кировской области «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области».
 
Изменены «Требования к охоте на копытных животных», «Требования к охоте на пушных животных» и «Требования к охоте на боровую и водоплавающую дичь».
 
Пункт 6.2. изложен в следующей редакции:

Весенняя охота осуществляется на водоплавающую и боровую дичь, за исключением рябчика и лысухи, в течении 10 календарных дней.

В южной зоне области — с последней субботы апреля (26.04 — 05.05). Для получения разрешения на право охоты в Общедоступных охотничьих угодьях Богородского района необходимо оплатить госпошлину и сбор за пользование объектами животного мира. Разрешения будут выдаваться 21, 23 и 25апреля. Просьба охотникам, желающим получить разрешения на охоту, не откладывать оплату на 25 апреля.

В связи с угрозой занесения вируса бешенства на территорию района служба ветеринарии и управление охраны и использования животного мира напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности при встрече в угодьях с дикими животными проявляющими неадекватное поведение. О случаях таких встреч а также о находке павших животных просьба немедленно сообщать в ветслужбу и госинспектору по охране диких животных.

Госинспектор КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира С. Вепрев.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: