Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Депутат Унинской районной Думы расстрелял из охотничьего ружья своего оппонента прямо перед зданием суда

Депутат Унинской районной Думы расстрелял из охотничьего ружья своего оппонента прямо перед зданием суда

23 июнь 2015, Вторник
2 849
0
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Унинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как удалось установить следователям, утром 22 июня текущего года 55-летний мужчина, находясь возле здания Унинского районного суда Кировской области, произвел два выстрела из охотничьего ружья в вышедшего из здания потерпевшего.
 
Действия подозреваемого были пресечены сотрудниками судебных приставов, а на место происшествия вызвана бригада «Скорой медицинской помощи». 44-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение с двумя огнестрельными ранениями руки, однако, в машине медиков он скончался.

По версии следствия, конфликт между мужчинами произошел из-за личной неприязни на почве судебного разбирательства: потерпевший был оппонентом подозреваемого по судебному процессу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, на месте происшествия работают сотрудники следственного отдела, сотрудники аппарата управления, а также сотрудники полиции. Расследование продолжается.
 
Как стало известно «Наблюдателю», 55-летним стрелком оказался депутат местной районной Думы — Иван Павлович Клюкин. Как гласит биографическая справка депутата, родом он из деревни Новая Деревня Унинского района.

 

В 1976 году окончил Унинскую среднюю школу. После окончания школы работал на заводе «Сельмаш» электромонтером.В 1978 – 1980 годах проходил срочную службу в рядах Советской Армии. После службы вернулся на завод «Сельмаш».
 
С 1976 по 1986 гг. занимался лыжным спортом, имеет звание Мастера спорта СССР. С 1986 по 1992 годы работал тренером – преподавателем по лыжным гонкам.
 
С 1992 года занимается предпринимательской деятельностью. В настоящее время является директором ООО «Лес-Унистрой».
 
Был выдвинут избирательным объединением Унинское РМО Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Как было установлено, ружье принадлежит жене подозреваемого, зарегистрированной как охотник. Источник: http://www.nabludatel.ru/new/2015/06/22/pered-zdaniem-suda/
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: