Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » В п. Богородское сбежал подрядчик с объекта "Мои Документы"

В п. Богородское сбежал подрядчик с объекта "Мои Документы"

12 декабрь 2015, Суббота
5 217
5
Администрация Богородского района информировала, что в соответствии с госпрограммой в Богородском районе 15 декабря 2015 года будет открыт Центр «Мои Документы», являющийся структурным подразделением КОГАУ «МФЦ».

Был проведён конкурс и тестирование соискателей на открывающиеся рабочие места, а также аукцион на выполнение ремонтно - строительных работ в здании бывшего поселкового совета ул. Банникова, д. № 4, где должен был располагаться центр "Мои Документы".

Многие богородчане заметили, что подрядчик приступил к работам в помещении, но через некоторое время всё "замёрзло", как стало известно, на днях строители сбежали!

 

Ранее мы сообщали, что "Моим документам" нужно помещение площадью не менее 100 кв.м., где будут на 4300 человек населения нашего района работать шесть сотрудников центра.

На материал, опубликованный нами ранее под заголовком "МФЦ Мои документы государственные деньги не экономят", был оставлен комментарий, "сладко" рассказывающий о том, как комфортно нас будут обслуживать, но пока этот комфорт откладывается на неопределённый срок.
 
На встрече с молодёжью, состоявшейся 11 декабря 2015 года, глава администрации Пирогов А.Н. озвучил, что возможно "Моим Документам" временно будет выделено помещение в здании администрации района, что в данной ситуации более разумно.
ВИДЕО.

ВОТ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ
Создание сети "Мои документы"-это проект. Как всем известно, любой проект имеет свои цели, задачи, а также показатели эффективности его реализации.
 
Так вот, основной целью проекта по созданию центров "Мои документы" является создание максимально комфортных условий жителям области при получении ими государственных и муниципальных услуг. Именно для этого правительством России разработаны стандарты, которым должен соответствовать каждый центр "Мои документы".
 
Если говорить о Богородстке, то здание по ул.Банникова, 4 будет соответствовать всем установленным стандартам, а именно: будут выдержаны необходимые для комфортного ожидания граждан площади, будет обеспечен доступ к порталу государственных и муниципальных услуг, а также выделены зоны первичного консультирования, приёма заявителей, а также специальная зона для детей, где самые младшие посетители смогут хорошо провести время, пока их родители получают необходимые документы. Кроме этого, естественно, будут созданы необходимые условия для приёма маломобильных групп граждан.
 
Также, благодаря достаточной площади здания по ул. Банникова, 4, у жителей района будет возможность пройти курсы по повышению компьютерной грамотности, ведь в центре будет оборудован специализированный компьютерный класс.
 
Что касается экономической эффективности и объёма бюджетных средств, которые необходимы для проведения ремонтных и строительных работ можно отметить следующее.
 
На уровне Правительства России утверждён фирменный стиль (бренд-бук), который обязателен для использования в каждом центре. Как успели отметить жители нашей области, все центры "Мои документы" оформлены в едином стиле.
 
Так вот, бренд-буком утверждены материалы и цвета, которые должны быть использованы при ремонтах в офисах МФЦ, при этом использование других цветов не допускается. Важно отметить, что естественно, ни одно здание муниципальных администраций области не должно и не соответствует утверждённым стандартам. Именно поэтому, не зависимо от состояния стен, полов и потолков-мы вынуждены их менять.
 
Поэтому в данном случае, как и в других аналогичных ситуациях, текущее состояние внутренней отделки помещения не влияет на размер сметной стоимости работ.
 
А вопрос с отоплением в здании по адресу Банникова, 4-составляет менее 3% от общей стоимости сметы. К тому же, указанное здание является более новым, поэтому затраты на дальнейшую его эксплуатацию будут ниже.
 
Учитывая главную цель проекта по созданию сети "Мои документы", я думаю, выбор места размещения центра, кстати от него до администрации ровно 1 квартал, и 4 минуты медленной и полезной для здоровья прогулки, сделан с  учётом эффективности и комфортности его работы в первую очередь в интересах жителей района.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Мухомор Мухоморов
    Мухомор Мухоморов Гости 15 декабря 2015 13:57
    http://вятскийкрай.рф/news/ministru-aleksandru-zo
    rinu-obavlen-vygovor
    И чего вы хотели? 
  2. Почтальон Печкин
    Почтальон Печкин Гости 13 декабря 2015 16:04
    Неужели не понятно, что выводят бюджетные деньги под прикрытием "недобросовестных". Похоже хотят завалить район окончательно.
  3. Потому что
    Потому что Гости 13 декабря 2015 14:29
    Потому что работать администрации района надо, само собой ничего нигде не делается, а богородские чиновники только "сказки говорят"!!!!! Каждому чинуше по мусорному баку!!!
  4. rasch
    rasch Посетители 12 декабря 2015 18:59
    Это уже не невезение, а что-то иное ;)
  5. Богородское
    Богородское Гости 12 декабря 2015 17:42
    Не везёт нам на этих строителей! Школьный ремонт завалили теперь этот а что с детским садом будет страшно подумать!
Мы в соцсетях
Войти через: