Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

И вновь о навозе

08 июнь 2016, Среда
3 053
3
С 1 июля 2016 года вступает в силу закон в отношении отходов животноводства. Правительством Российской Федерации не планируется перенос сроков лицензирования деятельности в области обращения с отходами.

В связи с обращениями руководителей сельскохозяйственных организаций, выражающих тревогу (начало истории здесь) по поводу работы с отходами III и IV класса опасности, к которым относятся навоз сельскохозяйственных животных и птичий помет, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Олег Александрович Казаковцев направил запрос министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донскому.

Министр направил исчерпывающий ответ, в котором говорится, что в случае отнесения навоза, помета и других органических веществ, которые образуются в животноводстве и являются продуктами жизнедеятельности животных, к продукции, и их использования в качестве промежуточных продуктов для собственных нужд, требования природного законодательства, включая требования к получению лицензий, оформлению паспортов и пр. распространяться не будут. Таким образом принятые изменения не предполагают необходимость получения лицензий всеми хозяйствующими субъектами, включая товаропроизводителей.

Помощник члена Совета Федерации О.А.Казаковцева Т.М.Швалева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Дон Хуан Перейро
    Дон Хуан Перейро Гости 9 июня 2016 09:47
    Какие смешные люди, у всех есть смартфоны планшеты, ноутбуки, компьютеры дома, и везде "злой и коварный" Пирогов закрыл доступ к сайту. А возможно это Балабанов закрыл доступ к сайту для работников администрации?
  2. ВН
    ВН Гости 9 июня 2016 06:20
    Просто с мозгами у некоторых руководителей в вашем районе не всё в порядке!
  3. Чиновник
    Чиновник Посетители 8 июня 2016 17:38
    Ни чего не могу понять! Пирогов нам закрыл доступ к этому сайту в администрации! Почему тогда Казаковцев то даёт информацию?
Мы в соцсетях
Войти через: