Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » 25 тысяч рублей из материнского капитала выдадут и тем, кто уже получал 20

25 тысяч рублей из материнского капитала выдадут и тем, кто уже получал 20

27 июнь 2016, Понедельник
3 464
0
Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году».
 
С докладом на эту тему выступил член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Олег Казаковцев.

Закон устанавливает право на получение гражданами, получившими государственный сертификат на материнский (семейный капитал) в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала.

Выплата будет производиться в размере 25 тысяч рублей или в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.
 
Закон предусматривает возможность снять повторно единовременную выплату всем семьям с детьми, имеющим сертификат на материнский капитал, в размере 25 тысяч рублей на любые семейные расходы. Эту сумму смогут получить и те родители, которые уже получили ранее установленную выплату в 20 тысяч.

Выплата будет осуществлена лицам, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающим на территории Российской Федерации, при условии, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникло по 30 сентября 2016 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей. Заявление на предоставление выплаты должно быть подано не позднее 30 ноября 2016 года.

 
Т.М. Швалева, помощник члена Совета Федерации ФС РФ О.А.Казаковцева.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: