Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » «Наметившийся экономический рост – важный результат уходящего года», - сенатор Олег Казаковцев

«Наметившийся экономический рост – важный результат уходящего года», - сенатор Олег Казаковцев

26 декабрь 2016, Понедельник
2 563
0
Итоговое пленарное заседание верхней палаты российского парламента состоялось 23 декабря. Совет Федерации рассмотрел более 60 законов и подвел итоги работы за осеннюю сессию уходящего года.

По словам Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, 2016 год был трудный, но созидательный.
 
«Мы все работали, как одна команда, что особенно ярко проявилось при подготовке и принятии федерального бюджета на предстоящие три года», - сказала спикер СФ.

Активную работу законодателей и принятие главного финансового документа страны отметил накануне Президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководством обеих палат российского парламента.
 
«Работа над трехлетним бюджетом страны в текущих непростых требовала согласованности всех органов власти: Правительства, Федерального Собрания, региональных властей. Благодаря скоординированным действиям удалось принять сбалансированный бюджет с высокой долей расходов на социальную сферу.
 
Акцент на этом делал Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному Собранию – именно человек должен быть в центре внимания государства», - прокомментировал член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Олег Казаковцев.
 
Также важным событием в осеннюю сессию стало инициирование Советом Федерации специального заседания Совета Безопасности России по рассмотрению основ региональной политики. Был принят целый ряд решений, направленных на рост экономической самостоятельности субъектов Федерации, на поддержку потенциала регионов, их развития, сделан серьезный анализ финансового обеспечения полномочий, возложенных на регионы и муниципальные органы власти.
 
Система мер, определенная в решении Совета Безопасности и в новой стратегии, на базе которой Правительство примет целую программу мер, будет способствовать поэтапному выравниванию уровня развития регионов и снижению огромной разницы в их финансовой обеспеченности.
 
Большая работа была проведена в части создания дополнительных мер поддержки и развития регионов Дальнего Востока. «Сегодня, на завершающем пленарном заседании, мы утвердили изменения в закон о «дальневосточном гектаре», в закон «Об электроэнергетике», предусматривающий выравнивание тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. Эти и многие другие меры полностью идут в фарватере курса Президента на приоритетное развитие Дальневосточного региона», - сказал Олег Казаковцев.
 
Стоит также отметить, что в уходящем году Совет Федерации инициировал ряд важнейших законопроектов, которые стали оперативной реакцией законодателей на волнующие граждан проблемы, например, пакет законов о коллекторах. В целом, основные законы, которые были одобрены в ходе текущей сессии, были направлены на стабилизацию экономической ситуации, повышение социальной защищенности населения и на обеспечение национальной безопасности страны.
 
«Важным результатом уходящего года в экономике стал наметившийся рост, несмотря на финансовую ситуацию на мировых рынках.
 
Достигнуть этого удалось, в том числе, благодаря волевому решению – не секвестрировать бюджетные расходы, а, наоборот, аправить средства на импортозамещение, на поддержку важных отраслей экономики. Этот курс будет продолжен и в следующем году», - сказал Олег Казаковцев.
 
С уважением, Т.Швалева.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: