Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » На предстоящий отопительный сезон в Богородском районе заготовлена только "одна тюлька"

На предстоящий отопительный сезон в Богородском районе заготовлена только "одна тюлька"

12 июль 2017, Среда
4 284
5
Коллектив Общества с ограниченной ответственностью «Стимул» просит дать разъяснение о дальнейшей работе предприятия. Мы предоставляем услуги ЖКХ на территории пгт.Богородское: теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение.

На 01.07.2017 г. запасов топлива (дров) хватит на 14-20 дней работы котельных.

Из потребности топлива на отопительный сезон 2017-2018 гг. 5611 куб.м., в наличии в данный момент – 500 куб. м.
До 2016 года предприятие полностью обеспечивало себя топливом. Запасов топлива к началу отопительного сезона имелось 90% - 5000 куб.м.. С 2016 года в связи с отсутствием делянок предприятие заготовкой дров не занимается.

К обеспечению топливом на отопительный период 2017-2018 гг. собственную заготовку не ведет, у индивидуальных предпринимателей дрова тоже отсутствуют. Требуется приобретение дров в течение отопительного сезона и нет никакой гарантии, что дрова будут.

ООО «Стимул» с ходатайством по приобретению топлива обращалось к Губернатору Кировской области, представителю Президента по Приволжскому округу, Главе района, Главе Богородского городского поселения, но вопрос не решен.

Федеральным Законом №190-ФЗ от 27.07.2010 г. «О теплоснабжении», Уставами Богородского района и Богородского городского поселения предусмотрены полномочия органов местного самоуправления по организации теплоснабжения на соответствующих территориях, в том числе и организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения поселения относятся: организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Законом N 131-ФЗ практически весь комплекс вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства отнесен к компетенции органов местного самоуправления.

В целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления поселений, муниципальных районов и городских округов наделяются полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" .

На основании вышеизложенного, мы, нижеподписавшиеся, работники ООО «Стимул», надеемся получить конкретный ответ до 14.07.2017 г.



Обсудить

Читайте также:

Доигрались?!
18 июль 2018, Среда
Доигрались?!
Потерянный разум
15 ноябрь 2015, Воскресенье
Потерянный разум
Тепла хватит всем!
28 сентябрь 2011, Среда
Тепла хватит всем!
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. владимир
    владимир Гости 13 июля 2017 23:18
    Что в России уголь закончился?
  2. Коммуняга
    Коммуняга Гости 13 июля 2017 07:15
    Цитата: Г.Ф.Зотова
    НО, вопрос выделения делянок для последующей заготовки деловой древесины и топлива в полномочия главы Богородского городского поселения НЕ ВХОДИТ.

    Открестилась! Больше сказать нечего! Как всегда! Болтовни на пол часа, и ни слова о предстоящей зиме!
  3. ВН
    ВН Гости 12 июля 2017 21:28
    Ой доиграетесь господа! В лес пока заехать не могут из за дождей! А зима катит в глаза....
  4. Г.Ф.Зотова
    Г.Ф.Зотова Гости 12 июля 2017 20:22
    Уважаемый Александр Михайлович! Уважаемые работники ООО "Стимул!"
    на поступившее в адрес главы Богородского городского поселения Г.Ф.Зотовой, 12.07.2017 г. письмо трудового коллектива ООО "Стимул" от 06.07.2017 г. разъясняю следующее: "В соответствии с Федеральным законом "О концессионных соглашениях" от 21.07.2005 № 115-ФЗ между администрацией Богородского городского поселения (Концедент) и ООО "Стимул" (Концессионер) в целях предоставления качественных и в полном объеме коммунальных услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению потребителям в лице объектов социальной сферы, представляющей многоквартирные дома, учреждения образования, здравоохранения, культуры и др., объекты жилищно-коммунального хозяйства (котельные, теплотрассы, центральные системы водоснабжения и водоотведения, водонапорные башни и скважины) переданы в аренду на 5 лет, 25.12.2015 г. концессионным соглашением.

    По состоянию на начало июны 2017 года, делянки древесины в границах Богородского района переданы в долгосрочную аренду индивидуальным предпринимателям в долгосрочные аренды. Делянки древесины хвойно-лиственных пород в границах Унинского лесничества в Богородском районе у ООО "Стимул"отсутствуют, в том числе, неучастия в конкурсах.

    Анализ имеющегося запаса дров у индивидуальных предпринимателей в сфере лесозаготовки в Богородском районе, не позволяет делать положительный прогноз.

    Цифры, представляющие в администрации района, отражают недостоверную ситуацию с дровами.

    В связи с чем, главой Богородского городского поселения 25.05.2017 г. было направлено письмо в адрес главы Богородского района В.Ю.Ситникова "О поодготовке к отпительному периоду 2017-2018 годов", а 14.06.2017 г. - ходатайство в адрес врио губернатора Кироской области И.В.Васильева, председателя законодательного собрания В.В.Быкова, председателя АСМО Кировской области В.А.Хомякова, и.о.министра лесного хозяйства В.Е.Тюрина, и.о.министра строительства и ЖКХ О.И.Редькина, главы Богородского района В.Ю.Ситникова о необходимости рассмотрения вопроса передачи в аренду леса бывших Богородского и Ухтымского совхозов на территории Богородского района, либо другие свободные от аренды делянки для последующей заготовки топлива на территории Богородского района ООО "Стимул".

    В Богородском районе, складывающаяся ситуация с наличием, а точнее его отсутствием, вопрос с заготовкой топлива приобретает характер не только институционального уровня в лице ООО "Стимул", а муниципального и регионального уровней как в период подготовки к отпительному периоду 2017-2018 годов, так и в ближайшей перспективе.

    Администрация Богородского городского поселения (глава Г.Ф.Зотова) не бездействует и не отказывается в складывающейся ситуации оказывать содействие в решении топливного вопроса.

    НО, вопрос выделения делянок для последующей заготовки деловой древесины и топлива в полномочия главы Богородского городского поселения НЕ ВХОДИТ.

    Это в полномочиях инстанкций вышеуказанных в настоящем ответе.

    ВМЕСТЕ С ТЕМ, учитывая, что концессионное соглашение ООО "Стимул" заключено на пятилетний срок аренды, СЛЕДОВАТЕЛЬНО и заготовка топлива, обеспечение его в полной потребности в целях предоставления качественных и в полном объеме коммунальных услуг по теплоснабжению является КОНЦЕССИОННЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ Концессионера в лице ООО "Стимул". Тем более, что в утвержденных тарифах на теплоснабжение ООО "Стимул" Региональной службой по тарифам Кировской области на 2016-2018 годы, а именно, в смете расходов на производство и передачу (продажу) тепловой энергии, предусмотрены расходы на приобретение топлива на коммунальные нужды предприятия. Следовательно, судьба ООО "Стимул", прежде всего, зависит и Вас, уважаемые стимульцы! 

    Г.Ф.Зотова, глава Богородского городского поселения

  5. Коммуняга
    Коммуняга Гости 12 июля 2017 17:29
    Выборы на носу! Всем до всего по ...й!
Мы в соцсетях
Войти через: