Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Внимание! Поиск людей

07 январь 2018, Воскресенье
2 934
0
Здравствуйте! Меня зовут Иван, я изучаю историю своей семьи. Пытаюсь по крупицам собрать информацию разбросанную по всей стране, и затерянную в толще веков.

Когда-то в Богородском жила прабабушка моей жены Ирина Шабалина (если, конечно, она брала фамилию своего мужа Семена. В семье ее все звали просто Бабушка Ирина)

В 1910 году в д. Лаврени у нее родился сын - дед жены Александр Семенович Шабалин. Затем во время войны он жил с семьей в Богородском и в Сарапулах.

Больше информации у нас можно сказать и нет, поэтому я не совсем понимаю с какой стороны подступиться к разгадке семейных тайн, но хочу попробовать. Для начала хотел бы у попросить помощи неравнодушных жителей Богородского:

1) нужны контакты краеведческого музея
2) нужны контакты архива
3) хотелось бы уточнить были ли в Богородском и окрестностях дворянские усадьбы, поместья или другие богатые жители. Дело в том, что по семейной легенде Бабушка Ирина работала прислугой в господском доме до 1910 года, пока не была вынуждена оттуда сбежать с новорожденным сыном. Если существуют еще и фотографии или портреты "господ" - буду особенно благодарен!
4) если есть возможность спросить старожил - не помнят ли они Ирину Шабалину. Предполагаю,  что жила в Богородском она как минимум до начала пятидесятых.
5) не встречалась ли на местном кладбище ее могила или могила Семена Шабалина




С уважением, и надеждой на отклик, Иван Андреев. г.Н.Новгород.
ivanko-nn@mail.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: