Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Творчеству любые возрасты покорны

Творчеству любые возрасты покорны

04 июнь 2018, Понедельник
4 237
0
Сегодня мы решили рассказать о наших талантливых земляках - Шелгинских Василии Федоровиче и Валентине Александровне.

Шелгинских Василий Федорович родился в 1951 году в Няндомском районе Архангельской области. Вырос в большой дружной семье.

Родители оба прошли всю Великую отечественную войну. Сумели построить дом и воспитать своих детей достойными людьми. Василий Федорович отслужил в Польше и Петербурге, затем поступил в Кировский сельскохозяйственный институт.

Шелгинских (Вепрева) Валентина Александровна родом из Богородского района. После окончания Ухтымской школы, поступила в Кировский сельскохозяйственный институт, где и встретила своего будущего мужа.

Молодая семья обосновалась в пос. Богородское, где оба работали в управлении сельского хозяйства, он - инженером, она – экономистом.

В тяжелые 90-е годы Василий работал на Богородском маслодельном заводе, Валентина находилась в декретном отпуске с младшей дочерью.
Как и всем, жить на одну заработную плату многодетной семье было практически невозможно.

Поэтому приходилось вести большое натуральное хозяйство: две коровы, выращивали бычков, поросят на откорм, держали свиноматку.

Чтобы прокормить поголовье скота, картофель садили не только у дома, но и на участках в Пелёвках и деревне Рябины, был большой огород.
Тогда и было принято рискованное решение начать работать частными предпринимателями. Для этих денежных вложений реализовали на мясо весь имеющийся скот. Так Василий и Валентина проработали 20 лет.

Сейчас, находясь на пенсии, Василий и Валентина переехали в г. Киров, где решили провести свою жизнь рядом с детьми и внуками, а свободное время посвятить творчеству.

Предлагаем вам посмотреть на поделки, сделанные их руками: сундучки, шкатулки, зеркала в расписных рамах, вазы, домашний иконостас. Делают они декоративные камины, канделябры, подсвечники. Размешены фотографии их работ на странице «ВКонтакте»











Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: