Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕДАЛИ ГОТОВЫ К ВРУЧЕНИЮ

ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕДАЛИ ГОТОВЫ К ВРУЧЕНИЮ

18 февраль 2020, Вторник
2 160
0
В администрацию Богородского городского округа поступили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». К сожалению, на сегодняшний день в районе не осталось участников Великой Отечественной войны, медали будут вручены труженикам тыла. Предварительные списки лиц, удостоенных этой награды, уже составлены.

Но нужно учитывать, что некоторых ветеранов родственники могли забрать в другие регионы или, наоборот, привезти в наш район из другого города. Чтобы ни один труженик тыла не был обойдён вниманием, и каждая награда нашла своего героя, проводится уточнение и выверка списков. По поручению главы Богородского городского округа этой работой занимается управление делами администрации Богородского городского округа.

На 17 февраля в списке награждаемых юбилейной медалью числятся 65 человек.

Уважаемые богородчане! Убедительно просим вас проверить, попали ли ваши родные и близкие из числа тружеников тыла в списки награждаемых юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Для уточнения данной информации необходимо обратиться в администрацию Богородского городского округа в кабинет № 18. Тел. 2-12-71.

Кроме юбилейных медалей ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла ждут единовременные выплаты. Напомним, что 7 февраля президент России Владимир путин подписал Указ о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы.

«Произвести в апреле - мае 2020 года единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике», - говорится в тексте указа.

Единовременная выплата инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям составит 75 тыс. рублей. Кроме того, данную выплату получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и ветеранов.

Выплату в размере 50 тыс. рублей получат труженики тыла, проработавшие в период ВОВ не менее шести месяцев. Аналогичные денежные средства получат также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто. ИСТОЧНИК.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: