Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Итоги работы администрации Богородского района в июле 2011 года

Итоги работы администрации Богородского района в июле 2011 года

09 август 2011, Вторник
0
2
altВ июле глава Богородского района Ситников В. Ю., глава администрации Богородского района Якимов А. М. провели встречи с руководителями департаментов Кировской области. В ходе встречи обсуждены вопросы:
В департаменте образования – о капитальном ремонте здания Богородской средней школы в 2012 – 2013 году, на каждый год запланировано по 6 млн. рублей;

Прошло рабочее совещание заместителя председателя Правительства Кировской области, главы департамента сельского хозяйства и продовольствия области с Котлячковым А. А. по правоприемности «Золотого поля» с ООО «Газэлектросеть Сургут» по работе с землей в Богородском районе;
Дорабатывалось трехстороннее соглашение между Правительством области, администрацией Богородского района и Богородским маслозаводом;

В департаменте здравоохранения – по передаче в областную собственность центральной районной больницы и ее ремонту;
В департаменте социального развития и водных ресурсов Камского бассейна - «о внесении водных объектов Богородского муниципального района в проект рыбопромысловых участков на территории Кировской области»;
В департаменте дорожного хозяйства, транспорта и связи области - о ремонте дороги Богородское – Кырчаны, Богородское – Зуевка в 2012 году;
В департаменте экологии и природопользования области – о реализации единой государственной экологической политики в части платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В течении месяца глава района, глава администрации района выезжали в сельские поселения: с. Ошлань, с. Спасское, д. Туманы, с. Хороши, с. Рождественское, с. Верховойское, с. Ухтым. В ходе поездок были рассмотрены вопросы организации работы поселений, сельскохозяйственных предприятий;

Якимов А. М. – глава администрации района провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Богородского района антитеррористической комиссией Богородского района. Основные вопросы – о ситуации с ремонтом повреждений теплотрассы в городском поселении и водоснабжении жителей д. Мухачи, о заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Богородском районе, о состоянии защищен-ности водоснабжающих объектов Богородского городского и сельских поселений, о мерах по укреплению антитеррористической защищенности жилого сектора в п. Богородское.

8 июля проведено заседание муниципальной межведомственной комиссии по контролю за соблюдением законодательства в области розничной продажи сельской продукции и за ее качеством на территории района, на котором рассматривались следующие вопросы:

Анализ смертности в районе от употребления алкогольной продукции за 6 месяцев 2011 года, о мерах по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на территории района и др.
В июле состоялись 2 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которых рассмотрены вопросы:

О работе органа опеки и попечительства управления образования в сфере защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
О работе с семьями, находящимися в социально опасном положении;

О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, причинах и мерах по их устранению за первое полугодие 2011 года;
Трое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей;

Состоялось первое заседание Наблюдательного Совета по реализации и финансовом обеспечении программы «Модернизация здравоохранения Кировской области на 2011 – 2013 года» (председатель Якимов А. М.). Совет принял решение: раз в неделю осуществлять выход на место проведения ремонтных работ, ежемесячно рассматривать вопрос о ходе проведения капитального ремонта МУЗ «Богородская ЦРБ».

Специалисты отдела сельского хозяйства неоднократно выезжали в сельхозпредприятия по вопросам заготовки кормов, готовности к уборке урожая. На 1.08.2011г. обеспеченность кормами составляет 80%. Колхозы Аврора, Чирковский и ООО «Русич» план заготовки кормов перевыполнили.

Была организована встреча главы района и главы администрации района с руководителем ООО «Верхобыстрица», который размещает поголовье КРС на территории Богородского района. Ему было предложено зарегистрировать предприятие по месту производства.

27 июля прошло очередное рабочее совещание с главами городского и сельских поселений, в ходе которого рассмотрены вопросы по организации объедине-ния поселений, о взаимодействиях по реализации мер активной политики занятости населения, подготовке к межрайонному празднику «Богородский рыжик» и другие.

12 июля главы поселений, глава администрации Богородского района приняли участие в кустовом семинаре в Фаленках по реализации проекта по под-держке местных инициатив в Кировской области в 2012 году.

Глава администрации Богородского района А. М. Якимов
Обсудить

Читайте также:

ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 20.03.2012г
20 март 2012, Вторник
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 20.03.2012г
Деловая хроника
15 июнь 2011, Среда
Деловая хроника
Деловая хроника от 28.02.2012г
28 февраль 2012, Вторник
Деловая хроника от 28.02.2012г
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 06 сентября
06 сентябрь 2012, Четверг
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 06 сентября
ДЕЛОВАЯ  ХРОНИКА
18 октябрь 2011, Вторник
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Друг
    Друг Гости 11 августа 2011 08:28
    Господин Котлячков во второй раз подставляет земли Богородского района. Все знают, что идея (и даже давление на местные власти) передать земли в "Золотое поле" принадлежала этому высокопоставленному чиновнику. "Золотое поле" оказалось не рентабельным, подвернулся новый вариант нажиться - ООО "Газэлектросеть Сургут". Что ж, время покажет, каковы будут новые хозяева. Вывод напрашивается один - каждый преследует собственную выгоду.
  2. 123456
    123456 Гости 10 августа 2011 20:22
    ого работы провернули!
Мы в соцсетях
Войти через: