Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ИТОГИ работы администрации Богородского района за август 2011 года

ИТОГИ работы администрации Богородского района за август 2011 года

12 сентябрь 2011, Понедельник
0
0
altИТОГИ работы администрации Богородского района
за август 2011 года

Основными вопросами в течение месяца в работе главы района, главы администрации района, отделов, управлений было уделено проведению уборки урожая 2011 года, подготовке школ к новому учебному году, подготовке к отопительному сезону 2011-2012 годов, решению вопросов  исполнения бюджета Богородского муниципального района, разработке программы социально-экономического развития района на 2012-2014 годы,  вопросам благоустройства населенных пунктов, предупреждения пожаров в лесных массивах и частном секторе, проведения районной ярмарки «Богородский рыжик» и межрайонного фестиваля «Чепецкие гулянья».

В августе глава Богородского района Ситников В.Ю., глава администрации Богородского района Якимов А.М. выезжали в Правительство Кировской области по решению вопросов жизнедеятельности района. Состоялась встреча с директором  ГазЭнергоСургут по привлечению инвестиций в колхоз «Чирковский», с главой департамента сельского хозяйства и продовольствия Котлячковым А.А., главой департамента жилищно-коммунального хозяйства Князькиным Л.И.

Глава района Ситников В.Ю. принял участие  в рабочем совещании, проводимом Губернатором области, побывал в Облкоммунсервисе по водопроводу в д.Таранки.

В течение месяца глава района, глава администрации района выезжали в сельские поселения района.
Подписано трехсторонне Соглашение о сотрудничестве между Правительством Кировской области, Богородским районом и ООО «Богородский молочный завод». Предметом Соглашения является сотрудничество сторон при выполнении мероприятий, направленных на дальнейшее развитие животноводства, переработки молока и расширение ассортимента выпускаемой молочной продукции на территории Богородского района.

Состоялась поездка в Орловский район по обмену опытом работы, кустовое совещание Ассоциации Совета муниципальных  образований в п.Уни, в г.Кирове – областное августовское совещание учителей.
На 7 сентября  обмолочено зерновых культур на площади 1373 га, что составляет 94% к плану.  Завершили уборку ООО «Агролес», ООО  «Агро-ПромСоюз», колхоз Аврора, колхоз Хорошевский. СПК «Новый». Намолочено 2181 тонна зерна или почти по 16 ц/га. Более 20ц /га получили в ООО «Русич». Колхозы Аврора, Хорошевский, СПК «Природа» и ООО «Русич» ведут обмолот многолетних трав.

Под урожай будущего года формируется семенной фонд. С этой задачей справились все сельхозпредприятия кроме ООО «АгроПромСоюз» и  колхоза Чирковский, где не засыпано и грамма семян. К вспашке зяби приступили СПК «Природа», колхозы Аврора и Хорошевский. В полном объеме заготовлен фураж для общественного животноводства.

В рамках муниципальной целевой программы развития и поддержки сельскохозяйственного производства в Богородском районе на 2011-2013 годы подведены итоги районного конкурса на звание Лучшее личное подсобное хозяйство. Победителем конкурса признана Снигирева Людмила Николаевна из Ухтымского сельского поселения. Ей присуждено 1 место.

Призерами конкурса признаны Мясников Аркадий Федорович (Ухтымское сельское поселение),  и  Наговицын  Сергей Александрович  (Рождественское сельское поселение), им присуждено, соответственно, 2 и 3 место.
Награждение победителя и призеров конкурса было проведено на межрайонном празднике «Богородский рыжик».

К 1 сентября все школы района были готовы к началу учебного года. Большая работа проведена по ремонту Ошланской средней школы, на эти работы израсходовано из местного бюджета 625,0 тыс.руб., из областного бюджета – 2,5 млн.руб.

24 августа состоялась августовская конференция педагогических работников района, главной темой выступлений стал федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования и создания условий для его реализации на уровне муниципалитета и образовательный учреждений. В работе данного мероприятия приняли участие Ситников В.Ю. – глава района, Якимов А.М. – глава администрации, Останина Н.Л. – заместитель главы администрации района

В августе состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам формирования налоговой базы по земельному налогу, оплате труда, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины. На заседании комиссии  за-слушивались руководители организаций, имеющие недоимку по платежам в бюджеты всех уровней: ООО «АгроПромСоюз» (руководитель Сафоян Э.Л.), ООО «Русич» (руководитель Кудрявцев С.Б.), ООО «Техсервис» (руководитель Шелгинских В.Ф.) и индивидуальные предприниматели Генджалиева О.А. и Шелгинских В.А.

Прошло заседание консультативного Совета по разработке муниципальных целевых программ, на котором  подведены предварительные итоги по оценке эффективности реализации муниципальных целевых программ. Отделом экономики и прогнозирования проведена оценка 17 муниципаль-ных целевых программ, из них одна программа  признана неэффективной (обеспечение жильем молодых семей) из-за отсутствия финансирования.

Плановые назначения по налоговым  и неналоговым доходам на 01.09.2011 года по консолидированному бюджету Богородского муниципального района исполнены на 102,7% (план 10394,9 тыс.руб., факт  106890,4  тыс.руб.

26 августа состоялось заседание районного штаба по подготовке к зиме с участием глав всех поселений. Все сельские и городское поселения, а также учреждения бюджетной сферы, к работе в осенне-зимний период готовы.  Из требуемого объема заготовки дров 9950 куб.м. заготовлено 5085 куб.м. (58%), что хватит для отопления на 130 суток. Все котельные готовы к зиме. Заканчиваются работы по замене ветхих сетей водопровода и частичной замене  гидроизоляции от котельной  Дома культуры (ООО «Стимул»).

На территории Богородского района за август 2011 года произошел 1 пожар и 4 загорания. Проведена  большая работа по предупреждению пожаров на территории района. Прошло расширенное совещание с главами посе-лений, арендаторами лесов, лесниками. Во всех сельских поселения было организовано ночное дежурство, проводилась разъяснительная работа среди населения.

Главой района, главами городского и сельских поселений, администрацией района в августе уделялось особое  внимание вопросам благоустройства населенных пунктов. Проведены рейды рабочей группы в Спасское и Рождественское сельские поселения. На территории п.Богородское городским поседением ежедневно проводилось обкашивание травы, уборка мусора. Оборудованы площадки под контейнеры для мусора. В сельских поселениях про-водилась работа по обкашиванию травы, грейдированию дорожного полотна, уборке несанкционированных свалок.

В течение месяца прошли заседания комиссий, созданных при администрации района.

Крупным мероприятием месяца стала ярмарка «Богородский рыжик» и межрайонный фестиваль «Чепецкие гулянья».


Глава администрации Богородского района А.М.Якимов
Обсудить

Читайте также:

Деловая хроника от 23.11.2011
23 ноябрь 2011, Среда
Деловая хроника от 23.11.2011
ДЕЛОВАЯ  ХРОНИКА от 24.10.2011г
25 октябрь 2011, Вторник
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 24.10.2011г
Деловая хроника от 28.11.2011
29 ноябрь 2011, Вторник
Деловая хроника от 28.11.2011
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 21 августа
22 август 2012, Среда
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 21 августа
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 06 сентября
06 сентябрь 2012, Четверг
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 06 сентября
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: