Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

В ночное время только за ручку с мамой

07 ноябрь 2011, Понедельник
3 426
0
altРодители должны знать.

С 2010 года в Кировской области действует закон «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области».

В соответствии с законом Богородская районная Дума приняла решение «Об определении мест на территории Богородского района, нахождение в которых детей не допускается».

Что же должны помнить родители несовершеннолетних детей?

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в закусочных «Пиво» и «Чайная» Богородского  Райпо.

Не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в Домах культуры и клубах, в помещениях и на территории хоккейной коробки п. Богородское, на территориях предприятий, учреждений, организаций района, независимо от форм собственности, без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Ночное время – время в период с 1 октября по 30 апреля – с 22 часов до 6 часов, в период с 1 мая по 30 сентября – с 23 часов до 6 часов.

Ответственность за несоблюдение требований данного закона предусмотрена статьёй 3.10 закона «Об административной ответственности в Кировской области» и предусматривает наказание в виде штрафа на родителей от 500 до 1000 рублей.

В 2011 году 8 родителей были привлечены к административной ответственности и наказаны штрафом в размере 500 рублей каждый за непринятие мер по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.А.Исупова.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: