Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О приеме граждан в пос. Богородское Климовым В.В. уполномоченным по правам человека в Кировской области

О приеме граждан в пос. Богородское Климовым В.В. уполномоченным по правам человека в Кировской области

26 февраль 2012, Воскресенье
2 800
2
О приеме граждан в пос. Богородское Климовым В.В.9 февраля 2012 года состоялся прием граждан, проживающих на территории Богородского района Кировской области.

К Уполномоченному по правам человека Климову В.В. обратилось с различными проблемами 10 человек.

В проведении приема также активно участвовали: глава Богородского района Ситников В.Ю., прокурор Богородского района Бузмаков С.А., глава администрации района Якимов А.М., глава Богородского городского поселения Зотова Г.Ф., начальник ОПФ в Богородском районе Микрюкова Н.А., первый заместитель главы администрации Богородского района Зимин Л.А.

Обратившихся, в основном, волновали аспекты социального и пенсионного обеспечения. Вопросы некоторых граждан были решены на месте.

Так, например, Р., ветеран труда, инвалид II группы, обратилась с просьбой снизить размер арендной платы за земельный участок. Из этой ситуации был найден выход: сотрудники администрации уменьшили размер арендуемой части земельного участка до необходимого Р.

К. пожаловалась на невыплату задолженности по заработной плате. Нарушения действующего законодательства в данном случае отсутствовали, поскольку после ликвидации МУП ЖКХ и продажи его имущества средства остались лишь на уплату налогов. Однако администрацией района была предложена К. материальная помощь даже превышающая размер задолженности по заработной плате.

Было рассмотрено и обращение Х. от имени детей вдов Великой Отечественной войны. Проблема, озвученная Х., действительно существует: вдовы и дети солдат, погибших в годы ВОв, оказались социально не защищены по сравнению с участниками ВОв, вернувшимися с войны, и их семьями. Все присутствовавшие на приеме лица очень внимательно отнеслись к этому вопросу. Поскольку на законодательном уровне отсутствует регулирование данной проблемы, глава Богородского района Ситников В.Ю. и глава администрации района Якимов А.М. пообещали оказать помощь Х. в ремонте крыши дома, а также на 9 мая организовать выплату единовременной материальной помощи всем представителям указанной социальной категории, проживающим в Богородском районе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. В поддержку Х.
    В поддержку Х. Гости 27 февраля 2012 21:31
    вдовы и дети солдат, погибших в годы ВОв, оказались социально не защищены по сравнению с участниками ВОв, вернувшимися с войны, и их семьями.
    Предлагаю выплатить детям погибших солдат в годы ВОв по миллиону рублей.
  2. О-ёёёё!
    О-ёёёё! Гости 26 февраля 2012 14:01
    А что, в администрации часто нарушают права человека? Что такие вопросы администрация не может сама решить! Ну и ну!
Мы в соцсетях
Войти через: