Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

В "Книгу Почета" - достойных!

03 апрель 2012, Вторник
222
10
Каждое лето в нашем районе празднуется День Богородского района. Раз в два года обновляется доска почета, расположенная на площади у здания администрации, присваивается звание "Почетный гражданин Богородского района" и заносятся новые имена богородчан в "Книгу Почета". Предлагаем Вам ознакомиться с условиями присвоения почетных званий. 

Звание «Почетный гражданин Богородского района» присваивается районной Думой персонально гражданам Российской Федерации.

Основанием для присвоения звания «Почетный гражданин Богородского района» является:

- большой вклад и общественно-значимая деятельность гражданина в развитие района, отмеченная наградами и почетными грамотами;
- высокий авторитет и уважение лица жителями района, оцененный длительной хозяйственной, общественной, культурной, научной, а также иной деятельностью с высокими результатами для Богородского района и Кировской области.

Представление кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин Богородского района» (смотреть тут) проводится при их согласии по инициативе главы района, депутатов районной Думы, администрации района, администрации городского и сельских поселений, трудовых коллективов, общественных организаций по согласованию с органами местного самоуправления.

В организационный отдел аппарата Богородской районной Думы представляются ходатайство, характеристика на кандидата по присвоению звания «Почетный гражданин Богородского района» до 7 мая 2012 года.

Все представленные кандидатуры рассматривает комиссия, созданная Богородской районной Думой. Окончательно принимает решение районная Дума. Вручение Диплома и удостоверения производится в июне в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню района.

Книга Почета Богородского района утверждена в 1999 году. Её назначение – дань глубокого уважения и памяти тем, кто внес весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы района, в преобразование района и области.

Занесение в Книгу Почета проводится также ко Дню Богородского района. ("КНИГА ПОЧЕТА" смотреть тут)

Кандидатуры представляют трудовые коллективы, общественные организации.

В организационный отдел аппарата Богородской районной Думы до 7 мая 2012 года представляются ходатайство и характеристика. Предварительное рассмотрение кандидатур производится комиссией, созданной районной Думой.

На основании решения комиссии глава района вносит представление на районную Думу для окончательного решения. Почетная грамота и удостоверение о занесении в Книгу Почета вручаются в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню района.

Уважаемые руководители организаций, учреждений, общественных организаций, жители Богородского района! Ждем ваших предложений о присвоении звания «Почетный гражданин Богородского района» и о занесении в Книгу почета Богородского района. По всем вопросам можно обращаться по телефону 2-12-70 (организационный отдел аппарата Богородской районной Думы).

СОСТАВ комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин Богородского района» и занесению граждан  в Книгу Почета

СИТНИКОВ Василий Юрьевич - глава Богородского района, председатель комиссии
ЯКИМОВ Александр Михайлович - глава администрации Богородского района, заместитель председателя комиссии (по согласованию) 
ЗОТОВ Никанор Александрови - заведующий организационным отделом аппарата Богородской районной Думы, секретарь комиссии

Члены комиссии:

АШИХМИНА Анжела Михайловна - директор Ухтымской средней школы, председатель постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту, вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку (по согласованию)
БАННИКОВ Андрей Леонидович  -  начальник пожарной части № 27 (по согласованию)
ВЛАСОВА Зоя Ивановна - председатель колхоза «Аврора»  (по согласованию)
ЗАКАМУЛИНА Ольга Александровна - врач-педиатр Богородской центральной районной больницы, заместитель главного врача центральной районной больницы (по согласованию)
ЗАШИХИН Владимир Александрович - директор Ошланской средней школы, депутат Богородской районной Думы  (по согласованию)
КУЗНЕЦОВА Людмила Николаевна - заведующая дополнительным офисом Кирово-Чепецкого отделения сбербанка России, депутат Богородской поселковой Думы (по согласованию)
ЛИМОНОВА Людмила Геннадьевна - директор Богородской централизованной библиотечной системы (по согласованию)
ОСТАНИНА Галина Аркадьевна  -  председатель районного Совета ветеранов (по согласованию)



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (10)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Доброжелатель района
    Доброжелатель района Гости 11 апреля 2012 20:14
    Кому кажется, что звание "Почётный гражданин района" получили недостойные люди - прокомментируйте. Все эти люди - гордость района. Они трудом заслужили звание, во благо района.

    Кому кажется, что звание "Почётный гражданин района" получили недостойные люди-пркомментируйте.Это звание заслужили достойнейшие люди ччестным ирудом во благо района и во благо всей страны. Упрекать их кощунственно.
  2. Алексей
    Алексей Гости 10 апреля 2012 20:28
    Кандидатуры выносятся трудовым коллективом, а не одним руководителем или начальником. по согласованию с профсоюзной организацией. Кроме того, любой человек прежде может подсказать руководителю достойную кандидатуру. в том числе и тот, кто пишет здесь и кто везде усматривает только негатив и отсутствие демократии. Комиссия по государственным наградам есть и при Президенте России.
  3. неравнодушная
    неравнодушная Гости 5 апреля 2012 06:20
    Практика показывает, что в претенденты на лучших выйдут приближенные тех кто "рулит", а не достойные на самом деле. Так было, так будет. Исключением не будет 2012 г. Анализируйте и судите сами................................................
  4. Претендент!
    Претендент! Гости 4 апреля 2012 16:45
    Ну и комиссия! Кроме Банникова никто и рта не откроет! Зашихин ещё скажет слово, а остальные так просидят!
  5. Неужели?
    Неужели? Гости 4 апреля 2012 13:55
    Еще интереснее, если на самом деле так отвечает зам. зава. Противоречит современным требованиям к работе чиновников. И как выявляют претендентов? Как бывает на практике? В Туже чиновники внедряют новые технологии общения с народом. Граждане задают вопросы, а чиновники отвечают по существу вопроса.Есть диалог, есть общение в деловой форме.
  6. Зам. заведующего!
    Зам. заведующего! Гости 4 апреля 2012 10:12
    Цитата: Какое положение по Книге Почета?
    По какому принципу будут вносится кандидатуры?

    Никакого принципа! Прошло два года. Надо! Вопрос не обсуждать!
  7. Какое положение по Книге Почета?
    Какое положение по Книге Почета? Гости 4 апреля 2012 10:01
    Кандидатуры рассматриваются в коллективе, на основании районного положения. По какому принципу будут вносится кандидатуры? Неужели по воле руководителей?
  8. Избиратель
    Избиратель Гости 3 апреля 2012 20:43
    В районе остались одни бюджетники! Значит выбирать не из кого! Вот ведь задача! Посмотри кого руководители напишут! И кого бы не написали все достойны будут. Но всё равно интересно будем ждать список лучших из ЛУЧШИХ!
  9. kolodkinaelena
    kolodkinaelena Посетители 3 апреля 2012 19:50
    А как быть тем кто проживает в другом городе и тоже хотел бы участвовать в выборе претендентов??? bye
  10. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 3 апреля 2012 19:35
    Как только появится список претендентов, мы опубликуем его для обсуждения!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: