Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 21 мая 2012 г.

21 май 2012, Понедельник
85
0
* 14 мая состоялось заседание Совета предпринимателей Богородского района, на котором рассматривались вопросы по проведению Дня предпринимателя в текущем году, выдвижению кандидатуры от  предпринимателей по участию в районном конкурсе на звание «Лучший работник по профессии» в категории «Лучший предприниматель», обсуждался вопрос об утверждении Положения  о Совете предпринимателей. 

* 14 мая состоялось заседание рабочей группы по противодействию коррупции и криминализации экономики  в Богородском районе (председатель группы Ситников В.Ю.), на котором был заслушан отчет председателя контрольно - счетной комиссии муниципального образования Богородский муниципальный район Кировской области Кудрявцевой Л.С. о деятельности контрольно-счетного органа Богородского района и заслушана информация юрисконсульта, ведущего специалиста кадровой службы управления делами администрации Богородского района Смоленцева А.А. о предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и об организации размещения данных сведений в средствах массовой информации и на странице Богородского района официального сайта Правительства Кировской области. После рассмотрения вопросов повестки дня рабочей группой было принято решение, в котором рекомендовано организовать проверку достоверности предоставленных сведений о доходах муниципальных служащих и подготовить нормативно-правовой акт о порядке размещения данных сведений. 

* 16 мая при главе администрации Богородского района Якимове А.М. состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по контролю за соблюдением законодательства в области розничной продажи  алкогольной продукции и за ее качеством на территории района, на которой были рассмотрен анализ смертности в районе от употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции за период с начала текущего года. По району зарегистрировано 36 случаев смерти из них от алкогольных отравлений  случаев смерти не зарегистрировано.

О мерах по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района за период с начала года доложил начальник пункта полиции «Богородский» Сысоев А.А. 

За период с начала 2012 года в сфере потребительского рынка проведено 6 проверок,  правонарушений не  выявлено. В быту из незаконного оборота изъято 20л браги, за аналогичный период прошлого года –15л. Привлечено к административной ответственности 2 чел. в т.ч. п. Богородское-1чел., с. Ухтым -1чел. Изъято 2 самогонных аппарата. В соответствии с графиком  проведения проверок за истекший период 2012 года  ни один из субъектов не подпал под плановую проверку. От населения заявлений, жалоб, иной информации нарушений прав и законности граждан в пункт полиции не поступало.

Заслушав и обсудив  вопросы  повестки дня, комиссия приняла решение:
Информацию  главного врача КОГБУЗ «Богородская ЦБ»  Прохоровой Т.В. и  начальника  пункта полиции «Богородский» Сысоева А.А.  принять к сведению, рекомендовать пункту полиции «Богородский» (Сысоев А.А.) обратить внимание на реализацию Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ (в редакции ФЗ от 18.07.2011№218-ФЗ) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и  об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Глава администрации
Богородского района                                                                           А.М.Якимов
Обсудить

Читайте также:

Деловая хроника от 20 февраля
21 февраль 2014, Пятница
Деловая хроника от 20 февраля
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 06.03.2012г
06 март 2012, Вторник
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 06.03.2012г
ДЕЛОВАЯ  ХРОНИКА от 24.10.2011г
25 октябрь 2011, Вторник
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 24.10.2011г
ДЕЛОВАЯ  ХРОНИКА
18 октябрь 2011, Вторник
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: