Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Пресс - центр администрации

18 март 2013, Понедельник
0
0

6 марта состоялась выездная коллегия территориального отдела по вопросу «Итоги работы территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Кирово – Чепецком районе за 2012 год и задачи на 2013 год». С информацией по Богородскому району выступила Киселева Т.А. В работе коллегии приняли участие глава Богородского района Ситников В.Ю. и глава администрации района Якимов А.М., руководители организаций района.

6 марта в пос. Суна прошел межрайонный семинар председателей районных ветеранских организаций Богородского, Куменского, Немского, Нолинского, Унинского, Сунского районов. В работе приняла участие Останина Г.А. - председатель районного совета ветеранов. На семинаре рассмотрен вопрос об участии ветеранских организаций по профилактике правонарушений и преступлений среди молодежи. По обмену опытом выступили председатели ветеранских организаций Куменского, Унинского, Богородского, Сунского районов.
В ходе семинара рассмотрен вопрос о проведении ежегодной благотворительной лотерее «Победа – 68». Тираж розыгрыша лотереи «Победа - 68» состоится 26 мая 2013 года. Будут денежные призы, квартиры, автомашины. Билеты можно приобрести в районном совете ветеранов.

12 марта прошло заседание межведомственной комиссии по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Богородского муниципального района по вопросам контрольно – надзорной деятельности при главе Богородского района. Вел заседание глава Богородского района Ситников В.Ю. На заседании рассмотрено Положение о данной комиссии.

12 марта проведено рабочее совещание по неиспользованным землям на территории Богородского муниципального района. Вел глава Богородского района Ситников В.Ю., с участием главы администрации Богородского района Якимова А.М., глав поселений, ответственных работников администрации района.

Рекомендовано главам городского, Ошланского сельского поселений провести работу по сверке списков и выявление бесхозных земельных участков на подведомственных территориях.

12 марта при главе Богородского района Ситникове В.Ю. состоялось выездное заседание мобильной группы по легализации налоговой базы по доходам, получаемым юридическими и физическими лицами и индивидуальными предпринимателями от предпринимательской и иной деятельности с участием прокурора Богородского района Бузмакова С.А. к индивидуальному предпринимателю Щелчкову А.Ф. по вопросам соблюдения трудового законодательства и выявления работодателей, использующих труд наемных работников без оформления правоотношений.

Принято решение заслушать индивидуального предпринимателя Щелчкова А.Ф. на очередном заседании межведомственной координационной комиссии по вопросам формирования налоговой базы по земельному налогу, оплате труда, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины.

13 марта состоялось заседание организационного комитета о рассмотрении Положения по проведению районного смотра – конкурса «Мой район – моя гордость». Вел глава Богородского района Ситников В.Ю. Решено провести с 1 апреля по 20 сентября 2013 года районный смотр – конкурс «Мой район – моя гордость». Положение будет размещено в районной газете «Заря» и на официальном сайте Богородского муниципального района.

13 марта в рамках подготовки очередного заседания районной Думы состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики по председательством главы Богородского района Ситникова В.Ю. Рассмотрено ходатайство Богородского Райпо о внесении изменений в решение Богородской районной Думы от 17.02.2010 №44 /373 «Об определении мест на территории Богородского района, нахождение в которых детей не допускается». Решено рекомендовать администрации района создать экспертную комиссию по изучению предложения о разрешении нахождения несовершеннолетних в закусочной «Пиво» пос. Богородское и рассмотреть итоги на очередном заседании районной Думы.

14 марта у главы администрации района Якимова А.М. состоялась рабочая встреча с начальником Межрайонной газовой службы Квасовым А.Н. с участием главы Богородского городского поселения Зотовой Г.Ф., главы Ошланского сельского поселения Медведева П.В. по вопросу о газовом обеспечения населения района, заключение договоров газовой службы с населением и о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования. Решено рассмотреть данный вопрос также на большой планерке с участием руководителей организаций.

15 марта прошли встречи с населением села Рождественское и села Хороши в рамках районного месячника по профилактике пьянства, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни с участием главы Богородского района В.Ю. Ситникова, заместителя главы администрации района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Останиной Н.Л, главы Ошланского сельского поселения Медведева П.В. и руководителями районных организаций.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: