Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Деловая хроника января 2014 года

06 февраль 2014, Четверг
1 484
0
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА ЯНВАРЯ

28 января 2014 года при главе района состоялось заседание межведомственной координационной комиссии по вопросам формирования налоговой базы по земельному налогу, оплате труда, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины (далее - Комиссия), на которую приглашались 3 организации, имеющие задолженность по налогам и выплачивающие низкую заработную плату наемным работникам, 3 индивидуальных предпринимателя (далее - ИП), не оформляющих наемных работников и выплачивающих им низкую заработную плату, один предприниматель имеет задолженность по транспортному налогу. Кроме этого приглашались физические лица, имеющие задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество.

Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям комиссией рекомендовано в срок до 10 февраля погасить задолженность по налогам и платежам, оформить трудовые договоры с наемными работниками и выплачивать заработную плату не ниже прожиточного минимума.

Мобильной группе по легализации налогооблагаемой базы по доходам, получаемым юридическими и физическими лицами от предпринимательской и иной деятельности провести проверку на предмет осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Отделом сельского хозяйства в департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области предоставлен производственно-финансовый план по сельскохозяйственным предприятиям района. В 2014 году объемы производства продукции сельхозтоваропроизводителями запланированы на уровне прошедшего года.

Кроме того, предоставлены документы по сельхозпредприятиям и крестьянским хозяйствам о результатах деятельности их в 2013 году. Данные документы подтверждают соблюдение общих условий предоставления субсидий и дают право на включение предприятия в реестр получателей государственной поддержки в 2014 году.

30 января в департаменте энергетики и газификации Кировской области глава администрации Богородского района Якимов А.М. принял участие в собеседовании по вопросу предоставления топливно–энергетических ресурсов Богородскому району на ближайшие годы.

Также в этот день прошла встреча с главой департамента развития предпринимательства и торговли, где решался вопрос о возможности ведения на территории района социальных карточек для многодетных семей.

1 февраля глава района Ситников В.Ю, глава администрации района Якимов А.М. поздравили от имени Президента Р.Ф. Губернатора области, от района с 90-летием Обухову Юлию Васильевну жительницу д.Таранки, которая проработала много лет в сельском хозяйстве.

3 февраля глава администрации Богородского района Якимов А.М. провел совещание муниципальных служащих, на котором муниципальные служащие отчитались о результатах деятельности по итогам 2013 года. В ходе отчетов были высказаны проблемные вопросы в деятельности органов местного самоуправления и определены задачи на предстоящий 2014 год. В частности внесены предложения по экономии средств на материальные затраты, эффективного использования бюджетных средств.

Сделан анализ кадрового потенциала муниципальных служащих, который характеризует наличие высокой доли женщин, невысокий процент молодых специалистов в возрасте до 30 лет, а так же преобладание лиц со стажем свыше 15 лет, показатели нестабильности кадров.

Анализ обращений граждан в администрацию района показывает, что по вопросам социального заказа (строительство жилья) обратилось – 117 граждан из 140 обращений в 2013 году. По вопросам жилищно-коммунальной сферы – 3 гражданина. По всем обращениям даны ответы в установленных законом сроки.

Глава администрации Богородского района А.М. Якимов
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: