Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Скончался Александр Михайлович Якимов

17 сентябрь 2014, Среда
7 801
12
2014-09-17. На 63 году жизни внезапно перестало биться сердце глубоко уважаемого человека в районе и Кировской области Якимова Александра Михайловича, бывшего главы Богородского района и главы администрации района.

45 лет его трудовой деятельности было отдано служению людям, вятской земле. Родившись в семье простых тружеников, он с детства познал крестьянский труд. Трудовой путь начал в 1969 году механизатором совхоза «Ухтымский».
 
После службы на Тихоокеанском флоте работал водителем колхоза «Восход» Даровского района. С 1975 по 1988 годы работает мастером, начальником комцеха племенного свиноводства, освобожденным председателем профкома племзавода «Мухинский» Зуевского района.

В 37 лет (с 1988 по 1994 годы) возглавляет и выводит в передовики колхоз «Заря» Зуевского района. В 1994 году молодого, энергичного руководителя с хозяйской хваткой департамент сельского хозяйства Кировской области и руководство Богородского района, вопреки воле колхозников, переводят на работу в Богородский район начальником управления сельского хозяйства и заместителем главы администрации Богородского района.

В 2000 году окончил Волго-Вятскую академию государственной службы. Девять лет (с 1996 по 2005 годы) осуществляет свою деятельность в должности главы Богородского района, дважды избираясь всем населением района.

Под его руководством функционируют все колхозы, бесперебойно осуществляется деятельность всей бюджетной сферы, школ и домов культуры района. Построен районный дом ветеранов, три железобетонных моста, ремонтируются дороги и другое.

В 2005 году Александр Михайлович был переведен в г. Киров на должность заместителя начальника территориального управления администрации г. Кирова по Ленинскому району, а в 2011 году он вновь вернулся в свой район и был назначен главой администрации Богородского района. Уважение к людям, настойчивость и целеустремленность во многом помогали ему решать проблемы района.

Опытный руководитель, он умело выстраивал отношения с областными структурами исполнительной власти, обладал умением брать на себя ответственность, грамотно строил управленческую деятельность, правильно принимал решения и реализовывал их.

Скромный в личной жизни, бескорыстный и добрый человек, он с большим уважением относился к людям, любил жизнь и хотел жить.

А.М.Якимов был заслуженным работником сельского хозяйства РФ, награжден бронзовой медалью ВДНХ, медалью «За спасение утопающих», Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры», Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Почетным знаком Кировской области «За безупречную муниципальную службу», многочисленными Почетными грамотами и Благодарностями Правительства области и администрации г.Кирова.

Светлая память о А.М.Якимове всегда останется в сердцах богородчан.

Гражданская панихида состоится 18 сентября в 11 часов в районном Доме Культуры.

Администрация Богородского района.
Обсудить

Читайте также:

У руля исполнительной власти
23 октябрь 2015, Пятница
У руля исполнительной власти
Чермных Сергей Владимирович
25 октябрь 2009, Воскресенье
Чермных Сергей Владимирович
Чермных Владимир Борисович
25 октябрь 2009, Воскресенье
Чермных Владимир Борисович
Копысов Владимир Дмитриевич
17 октябрь 2009, Суббота
Копысов Владимир Дмитриевич
Из истории колхоза
15 октябрь 2009, Четверг
Из истории колхоза
Добавить комментарий
Комментарии (12)
Мы в соцсетях
Войти через: