Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

О постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

19 октябрь 2016, Среда
2 804
0
Министерство охраны окружающей среды Кировской области начало прием заявок, которые необходимо подать всем юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, эксплуатирующим объекты, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду для постановки на учет.
 
Форма заявки утверждена приказом Минприроды России от 23.12.2015 № 554 «Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью».

Прием заявок осуществляется по адресу: 610002, г. Киров, ул. Володарского, 82.

Телефон горячей линии по вопросам постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду:

(8332) 64-81-63, E-mail: kirov.econadzor43@gmail.com.

В министерстве отмечают, что государственный реестр состоит из федерального государственного реестра и региональных государственных реестров, которые содержат сведения об объектах,  подлежащих федеральному и региональному государственному экологическому надзору.

В Кировской области ведение федерального государственного реестра осуществляется Управлением Росприроднадзора по Кировской области, регионального государственного реестра - министерством охраны окружающей среды Кировской области.

В государственные реестры включается информация о суммарных массах выбросов и сбросов загрязняющих веществ на объектах, о методиках их измерения, об объемах или массах размещенных отходов производства и потребления по каждому классу опасности отходов.

Услуга по постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, является бесплатной.

Постановка на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, должна быть осуществлена до 01.01.2017, либо не позднее чем в течение 6 месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов.
 
Не исполнение обязанностей к указанному сроку влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 8.46 Кодекса РФ об административных правонарушениях (для юридических лиц – от 30 до 100 тыс.руб., для должностных лиц – от 5 до 20 тыс. руб.).

В министерстве подчеркивают, что присвоение объекту IV категории освобождает данный объект от плановых проверок, необходимости внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду и разработки программы производственного экологического контроля.

21 октября 2016 года в 14.00 часов на втором этаже здания Богородского Райпо состоится бесплатный семинар с главным специалистом отдела охраны окружающей среды и экологии Кировской области по Унинскому району Бугреевой Татьяной Аркадьевной.
 
Приглашаем посетить семинар всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

По интересующим вопросам звоните по телефонам:

Отдел экономики, прогнозирования и муниципальных закупок администрации Богородского района: 8(83333) 2-12-54;

Главный специалист отдела охраны окружающей среды и экологии Кировской области по Унинскому району Бугреева Т.А.: 8 (83359) 2-11-35.
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: